Как оформить квартиру?

Комната в коммунальной квартире,дом в программе ренновации на 2024 год ,оформлена на отца ,он алкоголик,какой документ я могу сделать чтобы при расселении получить квартиру,если с ним вдруг что-то случится в течение 2024 года

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Если квартира в собственности, то после смерти отца можете вступить в наследство.

А при жизни, он может вам подарить комнату, по договору дарения, или может написать завещание на ваше имя. Также может дать вам генеральную доверенность, с указанием, что вы можете получить взамен аварийного жилья новое жилье, с регистрацией право собственности на доверителя.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Можно оформить договор дарения при условии, что он добровольно его подпишет будучи трезвым. Любой договор оспаривается в судебном порядке. Доверенность утрачивает силу при смерти.

Токмаков Вадим Альфредович
Отвечает адвокат

Добрый день.

Уточните, у вас есть какое-либо жилье?

Комната у вашего отца в собственности?

Если Вам понравился мой ответ, Вы можете оставить положительный отзыв в моем профиле на сайте. Всегда на связи. Обращайтесь.
Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, правильно ли я понимаю что Ваш отец единственный собственник?

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Можете сделать договор дарения.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос