Комната в коммунальной квартире,дом в программе ренновации на 2024 год ,оформлена на отца ,он алкоголик,какой документ я могу сделать чтобы при расселении получить квартиру,если с ним вдруг что-то случится в течение 2024 года
Если квартира в собственности, то после смерти отца можете вступить в наследство.
А при жизни, он может вам подарить комнату, по договору дарения, или может написать завещание на ваше имя. Также может дать вам генеральную доверенность, с указанием, что вы можете получить взамен аварийного жилья новое жилье, с регистрацией право собственности на доверителя.
Здравствуйте.
Можно оформить договор дарения при условии, что он добровольно его подпишет будучи трезвым. Любой договор оспаривается в судебном порядке. Доверенность утрачивает силу при смерти.
Добрый день.
Уточните, у вас есть какое-либо жилье?
Комната у вашего отца в собственности?
Добрый день, правильно ли я понимаю что Ваш отец единственный собственник?
Можете сделать договор дарения.