Водитель изначально был отправлен в рейс на неисправном авто.По дороге двигатель воспламенился.Водитель вызвал эвакуатор,но работодатель сказал,что это дорого и велел ночевать на трассе.В праве ли работодатель бросать водителя не послав подмогу? Может ли водитель оставить автомобиль?В рейс водитель поехал на чужом авто,ему так велели.
Здравствуйте! Водитель может оставить автомобиль если это угрожает его жизни или здоровью. И он изначально не должен был садиться за руль неисправного автомобиля. Безусловно, работодатель не прав во всех своих действиях.
Александр Иванович, спасибо за ваш ответ!