Здравствуйте! Фотограф отказывается возвращать задаток за 8 дней до оказания услуги . Объясняя это тем , что у нее везде в соцсетях прописано , что задаток не возвращается . И моя проблема , что я невнимательная.
На чьей стороне закон ? И возможно ли вернуть свои деньги?
Здравствуйте.
Вернуть денежные средства вы вправе. Не всё, что написано в соцсетях, в интернете не стоит принимать как истину в последней инстанции и не всё является законным.
Неосновательного обогащения здесь нет, а неисполнение договорных обязательств иное правоприменение.
Правильные требования и обоснования влекут их удовлетворение и наоборот.
написать можно все что угодно, ею услуга не оказана, значит необоснованное обогащение
Здравствуйте! Задаток возврату не подлежит, за исключением некоторых обстоятельств.