Арендую нежилое помещение по договору аренды, который не подлежит государственной регистрации (на срок 11 месяцев). Подлежит ли он расторжению в соотв. со ст. 617 (п.1.) ГК РФ, если он не проходил государственную регистрацию?
Приветствую!
1) являюсь самозанятым, перехожу на ИП (деятельность: снимаю у физических лиц квартиры по договору аренды, а потом сдаю их ИП (с ИП у меня договор комиссии - фото приложил) правильно ли составлен? - получается услуга временного проживания, живут рабочие от 10 суток и до 1 или 2 месяцев бывает) .
2)Когда я заключаю договор с арендодателем, если он окажется не собственником ? (Что мне за это может быть и ему) Налог 13% кому тогда начислят?
3)если я составил договор аренды на квартиру, а она уже в аренде тогда получается договор должен быть составлен как субаренда. Тогда мой договор получается не действителен ?
Ликвидов Александр Вячеславович
Здравствуйте. Для сдачи квартиры в субаренду, вам требуется согласие арендодателя (собственника) квартиры (п. 2 ст. 615 ГК РФ).
Янышев Ян Альбертович
Юридические услуги субъектам предпринимательской деятельности оказываются на платной основе. Имейте совесть.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Правильно отмечено, на сдачу в суб. аренду, нужно согласие аредодателя, а Вам нужен агентский договор, во избежании двойного налогообложения.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Субаренда должна быть согласована с собственником помещения, возможность её указано в договоре аренды.
Представленный вами договор требует серьёзной доработки. Это формальный договор. Всё остальные варианты работы (агентский договор - аренда, субаренда) ини иные способы рассматриваются в порядке индивидуальной консультации платно.
Ватолин Александр Иванович
Вам нужно прежде чем заключать договор аренды с правом субаренды необходимо удостовериться, что арендовать является собственником недвижимости и доработать договор аренды, для устранения рисков различного рода.
Добрый день! По договору аренды нежилого помещения между ИП и ООО, любые перепланировки помещения должны быть письменно согласованы. Арендатор нарушил много пунктов договора, в том числе и по оплате арендных платежей, что привело к расторжению договора, но остается вопрос о перепланировке, так как в помещении без ремонта (голые стены) они поставили стены из гипсокартона , что нас не устраивает и приведет к дополнительным затратам. Какой составить документ подтверждающий перепланировку?
Красикова Маргарита Викторовна
Здравствуйте.
Как правило, при систематическом нарушении условий договора арендатором ему направляются требования (претензии) об устранении нарушений со ссылкой на пп. договора аренды, с указанием сроков выполнения требований и последствий не выполнения требований арендодателя (штраф, обязательство возместить причинённый ущерб, и тд).
Если Вами соблюден претензионный порядок разрешения спора, то при расторжении договора выставляется счёт на оплату за невыполнение условий договора со ссылкой на конкретный пункт.
Как при заключении, так и при расторжении договора составляется акт приёма - передачи помещения, где фиксируется состояние помещения (подписывается сторонами договора). В этом акте при расторжении договора Вы также указываете все нарушения.
Если Вами велась деловая переписка, документировались нарушения договора, то при не достижении с арендатором договорённости по досудебному урегулированию спора Вы можете обратится в суд.
Для более подробной консультации можете написать или позвонить в Вацап.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Сомневаюсь, что взыщите.
Курбатова Евгения Игоревна
Здравствуйте, если планируете до суда доходить или есть такая вероятность без наличия желания, то схема, составленная на коленках не подойдет. Напишите мне, посоветую куда обратиться и какой документ составить.
Ватолин Александр Иванович
Это компетенция арбитражного суда. А данный суд сугубо документальный. Многое зависит от условий договора. Вы можете составить множество документов, а арбитражный суд отклонит тск с учётом одного пункта договора или нормы закона. Все, что касается экономических споров, подсудных арбитражному суду оказывается на возмездной основе. Пишите на Ватсапп. Вам будет оказана помощь.
Александрова Мария Игоревна
составьте акт осмотра, где укажите все имеющиеся перепланировки.привлеките к участию в осмотре третьих независимых лиц, чтобы такой акт можно было потом использовать в суде, а также приложите фотографии
Чеботарев Василий Сергеевич
Заключение эксперта
Ким Галина
очень просто - составляется акт со всеми ЛНА, подается претензия арендатору.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Экспертиза не нужна, достаточно грамотно с участием комиссии зафиксировать всё рукотворные дела арендатора, выставив ему претензию со всеми требованиями.
Можно ли вернуть обеспечительный платёж?По договору аренды мне нужно было за 3 месяца уведомить арендодателя, что не буду продлевать договор аренды, я пропустила срок уведомления.
Буланкина Светлана Николаевна
Обеспечительный договор можно вернуть (полностью или в части) только если это прямо предусмотрено договором, надо проанализировать договор.
Байдак Зоя Михайловна
У вас шансов на возврат обеспечительного платежа нет.
Фазлеева Айгюль Фирдусовна
Обеспечительным платежом обычно закрывается последний месяц аренды. Просто не платите за последний месяц.
Обеспечительный платеж арендодатель не может забрать только из за того, что вы пропустили сроки уведомления.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Да, можно. Направляйте арендодателю обоснованную досудебную претензию.
Может ли директор ООО являющийся его единственным участником, передавать как физ лицо свои права и обязанности по договору аренды, своему ООО. То есть у него как у физ лица есть аренда и он её передает ООО, учредителем которого он является (Соглашением об уступке)И каким законодательным актом это запрещается или разрешается?
Кадралиев Андрей Маратович
Директор единственный участник (учредитель) может арендовать для своей организации помещение, принадлежащее ему на праве собственности, или передать имеющиеся у него права аренды. Запрета на это нет. С одной стороны, пункт 3 статьи 182 ГК РФ гласит, что представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. С другой стороны, директор является исполнительным органом общества, а не его представителем. Следовательно пункт 3 статьи 182 ГК РФ в данном случае "не работает". Директор, как исполнительный орган ООО, действует от имени и в интересах Общества. Здесь приоритет отдается пункту 1 статьи 53 ГК РФ. Эта позиция закреплена в постановлениях ВАС РФ от 11.04.2006 № 10327/05 и от 06.12.2005 № 9341/05. При заключении сделки между ООО и физлицом в лице директора – единственного участника действуют две разные стороны, хоть и человек один.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Это расценят, как попытку уклонения от налогов.
А что, физ. лицо арендует коммерческое помещение?
Чеботарев Василий Сергеевич
С позиции гражданского права ограничений нет. В рамках налогового могут быть выявлены нарушения. Зависит от обстоятельств сделки.
Здравствуйте! Сдала документы в МФЦ для выделения долей детям в квартире. Возникли проблемы, написала заявление о приостановлении государственной регистрации прав на недвижимое имущество. Но срок подходит к концу, не могу решить вопрос. Могу ли я забрать документы обратно написав заявление о прекращении регистрации и потом после решения проблемы сдать документы ещё раз??? В МФЦ говорят если срок выйдет, то повторно не смогу подать документы на выделение долей.
Бобылева Татьяна Александровна
Добрый день!Если по каким-либо причинам у Вас возникла необходимость отозвать ранее поданные на государственную регистрацию прав заявления, то в таком случае Вы можете подать заявление о прекращении учетных и (или) регистрационных действий. Рассмотрение такого заявления осуществляется только до внесения записей в Единый государственный реестр недвижимости либо до принятия решения об отказе в осуществлении государственной регистрации прав и (или) государственного кадастрового учета.Если при подаче заявления на осуществление государственного кадастрового учета и государственной регистрации права Вами была уплачена государственная пошлина, то в случае представления заявления о прекращении половина уплаченной суммы государственной пошлины возвращается.
Пилипенко Игорь Александрович
Здравствуйте! При отказе в государственной регистрации перехода права собственности утрачивается оплаченная заявителем пошлина. А в дальнейшем нельзя будет подавать аналогичные документы о выделе долей в праве собственности. Поэтому документы придётся оформлять заново, учитывая изложенные в решении государственного регистратора причины отказа. Так что решайте свои спорные моменты и готовьте новые документы в интересах своих детей.
Здравствуйте . Я хотел бы узнать ,стоит ли подавать заявление в Росреестр о запрете государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия собственника . Возможны ли мошеннические действия если нет такого запрета .или это все из раздела фантастики ?
Зубов Вадим Васильевич
Артур, лучше подайте. Из практики знаю, что (к сожалению) получить левую (даже нотариальную!) доверенность - это вопрос лишь полноты налитого стакана. А так Вам будет спокойно.
Золотаревский Дмитрий Андреевич
Здравствуйте, Артур! У вас есть такое право, другое дело воспользуетесь вы им или нет. Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "О государственной регистрации недвижимости" Статья 15. Лица, по заявлению которых осуществляются государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав 1. При осуществлении государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав одновременно такие государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав осуществляются по заявлению: 5) собственника объекта недвижимости и (или) лица, в пользу которого устанавливаются ограничения прав и обременения объекта недвижимости, - при государственном кадастровом учете и (или) государственной регистрации ограничений прав и обременений объекта недвижимости, в том числе в связи с образованием или прекращением существования части объекта недвижимости, на которую распространяются соответствующие ограничения прав и обременения Вы это делаете из соображений, чтобы вас не ввели в заблуждение. С уважением, Дмитрий.
Золдак Сергей Анатольевич
Стоит. Что бы мошенничества избежать.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Такое действие имеет место быть в части отчуждения прав собественности. Мошеннические схемы (особо продвинутые) с недвижимым имуществом могут обойти данный запрет достаточно спокойно. Особенно нужно быть внимательным при совершении сделок с недвижимостью.
Лакоткина Юлия Анатольевна
Здравствуйте. Для внесения в ЕГРН Росреестра записи о запрете сделок с недвижимостью без личного присутствия собственника необходимо обратиться в ближайший многофункциональный центр «Мои документы».Если вместо собственника в Росреестр обратится третье лицо с нотариальной доверенностью (поддельной или настоящей), ему вернут поданный пакет документов, а переход права собственности на другое лицо не зарегистрируют.Подача заявления о невозможности регистрации без личного участия не обезопасит от электронных видов мошенничества (с подписанием договора при помощи электронной подписи и электронной госрегистрацией перехода прав). Подчеркну: наложенный собственником через Росреестр запрет предполагает лишь невозможность регистрации на основании доверенности (или действительно выданной собственником, или поддельной). Договор, подписанный в электронном виде с привлечением электронной подписи, приравнивается к договору, подписанному гражданином «вживую», то есть лично.Именно поэтому сейчас гораздо более велик риск, что посторонние лица завладеют флеш-носителем собственника недвижимости с ключом к ЭП для подписания каких-либо документов.
Ким Галина
Подать можете, но от электронного вмешательства это не убережет
Здравствуйте. подал в мфц заявление о запрете государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия собственника(его законного представителя). так вот теперь вопрос , кто такой законный представитель?(как я понимаю человек с доверенностью?) тогда получается от такого запрета толку нет?
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Неправильно понимаете. Представители делятся на две категории: 1. Законный представитель, т. е. по закону, это родители несовершеннолетних детей, опекуны и попечители недееспособных или ограниченно дееспособных. 2. Представитель по доверенности. Тут объяснять не стану
Новиков Алексей Петрович
Если по простому пояснить, то законный представитель это представитель лица по закону. К ним относятся родители, опекуны и т.д. Представитель по доверенности - это лицо (поверенный), которое предоставляет интересы доверителя, например, представитель по доверенности, который может участвовать в суде и т.д.
Плато Леонид Валерьевич
Толк от такого запрета есть, - при условии только личного присутствия и не использования ЭЦП и доверенностей. В противном случае возможно возникновение мошеннических действий в отношении Вашей недвижимости (что обычно в жизни и происходит).
Добрый день. Имею две выписки из ЕГРН - одна на владение квартиры, другая на владение доли (1/8) общедомового имущества в доме с этой квартирой. В доме 8 квартир. Сделка купли продажи такой квартиры будет иметь ньюансы или будет протекать стандартно?
Прочитал статьи ЖК 36 37 38 и письмо
<Письмо> Росреестра от 28.02.2020 N 14-01663-ГЕ/20 <По вопросу осуществления государственной регистрации права общей долевой собственности на общее имущество в многоквартирном доме> (вместе с <Письмом> Минэкономразвития России от 17.01.2020 N ОГ-Д23-327 О рассмотрении обращения)
Вот ссылка на него: https://sudact.ru/law/pismo-rosreestra-ot-28022020-n-14-0166…
Из всего прочтенного сделал вывод, что доля в общем праве на общее имущество не может выступать отдельным объектом права и что доля в ощедомовом имуществе, выражаясь простым языком, идёт "прицепом" с правом квартиры, поэтому сделка должна проходить стандартно. Но хотелось бы услышать мнение специалиста, а не теряться в догадках. Почему у меня возникли сомнения? Потому что обычно на руках у правообладателя квартиры нет выписки из ЕГРН на владение доли общедомового имущества. И это право присутствует как бы по умолчанию пропорционально площади квартиры. А в нашем доме есть выписка у каждого из восьми жильцов по 1/8 части общего имущества.
Спасибо.
Золдак Сергей Анатольевич
По сделке продажи доли, с учетом уведомления сособственников, должна проходить нотариальное удостоверение.
Кочетков Максим Игоревич
Здравствуйте. Будет абсолютно стандартная сделка для таких объектов. Часто встречаются такие объекты, где право общей долевой собственности на общее имущество зарегистрировано в ЕГРН.
Яковлев Евгений Алексеевич
выписку на долю в МКД вам не должны были выдавать. Это нонсенс. Она и так переходит вместе с квартирой. Отдельно ни кому её продавать и отчуждать нельзя в силу ст. 36, 37 и 38 ЖК РФ
Здравствуйте, можно ли составить договор дарения без нотариуса и пройдет ли он регистрацию?
Имеется квартира в общей долевой собственности. У меня 1/5 доли, у брата 1/5 доли, еще у одного брата 1/5 доли и у матери 2/5 доли. Составляем договор дарения так: Все мы четверо являемся дарителями в том числе и мать (2/5 доли)- проводим отчуждение долей, и в то же время делаем мать одаряемой, руководствуясь п. 1, частью 1.1, ст.42, N 218-ФЗ от 13.07.2015 г. "О государственной регистрации недвижимости". Пример договора прикрепляю.
Гатманюк Лидия Георгиевна
Договор подлежит нотариальному заверению (рекомендую), либо без нотариуса через МФЦ
Байдак Зоя Михайловна
Сами напечатайте договор дарения и все должны подойти в МФЦ для регистрации перехода права собственности.
Золдак Сергей Анатольевич
Росреестр завернет вас к нотариусу
Здравствуйте !
В 2021 г я получил от нотариуса: свидетельство о праве на наследство по закону и выписку из государственного комитета по государственной регистрации и кадастру на дом.
Сегодня по вопросу регистрационного учета гражданина обращался в соответствующее подразделение МВД.
Мне ответили, что выписка является не действительной, потому, что ей больше года.
Я должен получить выписку за этот год. Выписку заказал.
Вопрос: Скажите, пожалуйста. Хочу разобраться, понять.
Какую юридическую силу имеет свидетельство о праве на наследство ?
При работе с документами я должен право владения на дом переподтверждать каждый год, получением выписки из ЕГРН ?
Чеботарев Василий Сергеевич
Выписка должна быть актуальной на момент ее использования, поскольку право собственности может быть прекращено по различным причинам.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Теоретически правы, за год вы несколько раз могли продать, подарить дом, выделить доли и т.д., поэтому предоставив свежую выписку из ЕГРН, Вас там зарегистрируют. Насчет как часто получать, вопрос риторически, смотря что собираетесь делать с недвижимостью.
Гуляева Нелли Врежовна
ВЫписка выдается при вступлении в наследство, за Вами право зарегистрировано. Но для совершения сделки какой либо по недвижимости, необходимо заказывать свежую выписку, для убеждения в чистоте сделки. А так право за ВАми зарегистрировано, Вы можете выписку даже проверить через Госуслуги.
Фазлеева Айгюль Фирдусовна
Здравствуйте. Свидетельство о праве на наследство- это правоустанавливающий документ, выписка- правоподтверждающий. То есть выписка подтверждает, что недвижимость вы не продали, она все еще в вашей собственности.
Выписку на свою собственность можно заказать на госуслугах, приходит в течении 5 минут, бесплатно, с электронной подписью.
Байдак Зоя Михайловна
В вашем случае имеет значение выписка из ЕГРП на недвижимое им-во. Срок действия не более 30 дней.
Замараев Алексей Сергеевич
Свидетельство о праве на наследство имеет АБСОЛЮТНУЮ СИЛУ, то есть это ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ ДОКУМЕНТ подтверждающий Ваше право Собственности на полученное Вами по наследству имущество. Выписка из ЕГРН, документ свидетельствующий ТЕКУЩЕЕ положение дел с Вашей собственностью. Отчуждена она или нет, кто новый собственности и так далее.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Свидетельство и выписка - совершенно разные документы. Свидетельство - порождает основание возникновения права собственности подтверждать не нужно выдаётся один раз. Выписка нужна актуальная именно для регистрации.
Здравствуйте! у меня на руках есть свидетельство о государственной регистрации права на квартиру (. Документы основания : договор дарения от 1996 года (его нет на руках). Достаточно ли этого документа для продажи квартиры? Если нет, полученем каких документов мне нужно занятся (я не в России). Спасибо!
Байдак Зоя Михайловна
Раньше, до 2000г. регистрация сделок проводилась в БТИ. Попробуйте обратиться в БТИ населенного пункта о выдаче вам дубликата договора дарения. Услуга у них платная. Если не удастся получить дубликат, тогда придется устанавливать право собственности в судебном порядке.
Бударагин Александр Александрович
Здравствуйте! Вам необходим правоустанавливающие документ. Если он утерян, Вам необходимо обратиться в суд. Напишите в личные сообщения, поможем.
Лотарев Евгений Михайлович
Здравствуйте, дубликат договора дарения от 1996года Вы можете заказать в нотариальной палате, по месту нахождения имущества, для его получения можете оформить доверенность на 3е лицо.Одного свидетельства для продажи будет не достаточно, так как потенциальные покупатели скорее всего будут проверять все документы на квартиру
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Для сбора документов, а также совершения определённых действий, связанных с продажей квартиры, вы вправе выдать доверенному человеку доверенность с соответствующими полномочиями со всеми правовыми особенностями.
Документы могут быть запрошены в БТИ, Росреестре- в архиве, в архиве нотариуса. Если есть свидетельство старого образца, то нужно сначала зарегистрировать право собственности на квартиру в Росреестре в соответствии с действующим законодательством, потом только продавать. Если документы так и не будут найдены, а Росреестр выдаст отказ, то установить право нужно в судебном порядке со всеми доводами, доказательствами, с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением всех процессуальных норм.
Только потом уже заниматься продажей, учитывая все правовые особенности, нюансы, которые возникают при сделке, особенно это относится к договорам, которые должны быть составлены юридически грамотно составлены, учитывать все ваши интересы.
Захарова Наталья Валерьевна
Здравствуйте! Если у Вас есть свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру, значит квартира зарегистрирована в Росреестре, соответственно копия, либо один экземпляр договора дарения находится в архиве Росреестра и будет хранится там. Собственно в архиве его можно запросить. Для купли-продажи квартиры(составления договора) необходимо запросить свежую полную выписку из ЕГРН(можно онлайн), которую может запросить только собственник(либо через МФЦ кто-то сделает это за Вас по нотариальной доверенности), так как при подаче документов МФЦ все итак увидит в базе. Если Вы действуете самостоятельно(без риэлтора), то Вам необходимо проконсультироваться с юристом не только по пакету документов, но и по алгоритму Ваших и/или Вашего представителя действиях по сделке.
Ким Галина
минимальный пакет
сделка может быть совершена равно как и сбор документов
Здравствуйте! у меня на руках есть копии свидетельства о государственной регистрации права на квартиру и документ основания: договор дарения от 1998 года. Все документы - обычные копии, не заверенные нотариусом. Я нахожусь не в России, оригиналы лежат где-то в России. Достаточно ли этих документов (незаверенных копий) для продажи квартиры? Спасибо!
Белов Михаил Александрович
Здравствуйте. Нет, для продажи нужны оригиналы или нотариально заверенные копии. Доверенность на продажу тоже нужно заверять нотариально.
p>Иванова Елена Александровна
Добрый день.
Любые не заверенные надлежащим образом копии документов не могут являться основанием для перехода прав.
Лотарев Евгений Михайлович
Здравствуйте, договор дарения от 1998 года должен быть с отметкой о регистрации в органе, осуществлявшим государственную регистрацию в Вашем регионе в 1998 году, а также закажите выписку из Госуслуг об объекте недвижимого имущества у Вас в собственности
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Нет, как минимум, нужна свежая выписка из ЕГРН. Там меняется кадастровый номер квартиры в сравнении с тем, который указан в свидетельстве о праве. Световые копии нотариусом не заверяется. В принципе сделку можно совершить. Договор дарения, старое свидетельство для сделки не нужно, только для подготовки договора купли-продажи.
Можно ли до регистрации сделки не предоставлять справку об отсутствии долга по коммуналке?
Продаем квартиру. Столкнулись с тем, что иногда покупатели заранее запрашивают справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Однако, по закону пп. 5 ч. 2 ст. 153 ЖК РФ, обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента приобретения права собственности (как правило с момента государственной регистрации).
т.е. даже при наличии задолженности предыдущего собственника за ЖКУ к новому собственнику данная задолженность не переходит. Кроме долга за капремонт. Вопрос: Можно ли до совершения сделки не предоставлять справку об отсутствии задолженности по коммуналке? либо предоставить только по капремонту, например
Жирнов Юрий Михайлович
Здравствуйте, все зависит от того, каким образом продается квартира. Бывший собственник может не представлять справку о задолженности. Однако в случае приобретения квартиры посредством банковского кредита, ипотеки кредитное учреждение может потребовать предоставить справку.
Федоренко Илья Андреевич
Советую действовать добросовестно и предоставлять все запрашиваемые покупателем документы. Рынок недвижимости в данное время сохраняет тенденцию к сокращению сделок в виду высокий процентных ставок по кредитам, поэтому в Ваших интересах эту недвижимость быстрее продать.
Фазлеева Айгюль Фирдусовна
Можно конечно. Законодательство не обязывает. Справка предоставляется добровольно, чтобы у покупателя не было сомнений в порядочности продавца, а также как доказательство, что у него не отключат электричество после приобретения квартиры за долги предыдущего собственника.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Большой долг?
Золдак Сергей Анатольевич
Все завистит от покупателя и типа сделки.
Если с покупателем договоритесь, то да можно и после сделки. Иначе сделку придется отменять, обычно без проверки не покупают
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Ваше право предоставлять или нет документы потенциальным покупателям. Можете предоставить последнюю сводную квитанцию по оплате услуг.
Ким Галина
Вопрос: Можно ли до совершения сделки не предоставлять справку об отсутствии задолженности по коммуналке? либо предоставить только по капремонту, например - ваше право, можете не предоставлять, но если покупатель хочет провести полноценную проверку сделку в соответствии с договором, то справка предоставляется.
На счет взыскания долгов по жкх не всегда ук направляет требование предыдущим собственникам, а новым, которому приходится оспаривать судебные акты за счет своего времени и денег, поэтому покупатель, во избежании судебных разбирательств требует данную справку.
Что это значит В соотвествие с частью 6 статьи 31 Федерального закона о гусударственной регистрации недвижимости на основание заявление о прекращение осуществление государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав от уведомляет вас о прекрашение осуществления государственной регистраций прав в отношение помощение с кадастровым номером расположенного по адресу документы для осуществления которого были представлены в орган регистации прав с заявлением
Белов Михаил Александрович
Здравствуйте!
Это уведомление означает, что по вашему заявлению прекращена государственная регистрация прав на недвижимое имущество с указанным кадастровым номером. Это может произойти, если имеются основания для отказа в регистрации или если собственник решает прекратить свои права на объект. Для дальнейших действий уточните причины и свои права на имущество.
Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
На основе поданного заявления с документами прекращена регистрация прав собственности помещения. Кто инициатор заявления и в чем суть спора?