Курсант 2 курса ВУНЦ ВВС ВВА г.Воронеж , контракт не подписывал , отчисляюсь . Нам говорили что 2 дня в Академии приравнивается к 1 дню срочной службы, но если учишься в Академии и тебе нет ещё 18 лет, то 1 день в Академии приравнивается к 1 дню срочной службы до исполнения 18 лет, а после 2 дня в академии за 1 день срочной службы. Вот я и хотел узнать действительно это так?
Cогласно положениям Федерального закона от 28.03.1998 N 53 - ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» - в срок военной службы по призыву засчитывается продолжительность военной службы во время обучения из расчета: 2 дня военной службы в образовательной организации за 1 день военной службы по призыву.