Доцент экономического факультета Провоторов подготовил учеб-
ное пособие для бакалавров, оно было рекомендовано методическим
советом университета к опубликованию в издательстве университе-
та. Директор издательства, куда отправился Провоторов, выдал ему
разработанную юристами университета форму договора между фа-
культетом и издательством, предложил заполнить ее и представить
на подпись декану экономического факультета. По данному догово-
ру факультет обязуется оплатить услуги издательства за счет внебюд-
жетных средств, оставленных в распоряжении факультета универси-
тетом. Директор пояснил, что таков сложившийся механизм работы
издательства университета с его факультетами.
Позже Провоторов выяснил, что каждый факультет составляет
смету расходования внебюджетных средств, оставленных в его рас-
поряжении органами управления университета, и именно этой сме-
Той будет руководствоваться декан, заключая договор с издатель-
ством в отношении оплаты услуг издательства по данному пособию.
Оцените возможность заключения граждан о-правовых догово-
ров между структурными подразделениями юридического лица.
Кому принадлежат внебюджетные средства, полученные от обу-
чения договорных студентов на определенном факультете? Играет ли
смета факультета роль в совершении сделок с данным имуществом?
Возможность заключения гражданско-правовых договоров между структурными подразделениями юридического лица зависит от того, какие полномочия предоставлены этим подразделениям в уставе компании.Внебюджетные средства, полученные от обучения договорных студентов на определенном факультете, принадлежат университету. Однако, эти средства могут быть оставлены в распоряжении факультета университета, и тогда расходование этих средств должно соответствовать составленной факультетом смете. Смета факультета играет роль в совершении сделок с данным имуществом, так как она определяет, какие расходы могут быть произведены факультетом и на какие услуги могут быть заключены договоры.
В Вашей задаче 6 вопросов по экономическому праву. Для ответа на них требуются документы, на которые имеется ссылка в задаче, при это в задаче есть два надуманных эпизода, которые в реальности не могут быть реализованы. Исходя из этого полагаю, данная задача не может быть отнесена к категории разовая консультация...
Этот вопрос относится к категории платных.