Здравствуйте. Жена живёт отдельно от меня, интимных отношений нет, в квартире купленной с моим участием в браке и оформленный на неё. Ребёнок совершеннолетний. Когда я захотел развода, она поставила условие оформить на неё и ребёнка участок, который мне достался по наследству мне от отца. Правомерны ли её требования, и что будет, если я подам в суд, какое он примет решение?
Здравствуйте.
По общим правилам СК РФ имущество, полученное вами по наследству разделу не подлежит, но всегда есть нюансы правоприменения, факты, которые могут повлиять на исход дела. Имущественные споры в суде рассматриваются индивидуально исходя их всех фактических обстоятельств, доводов, доказательств сторон, с учётом возражений и доводов оппонента. Поэтому суд процесс состязательный. Имеет значение грамотность составления документов в суд, обоснование позиции на праве, что увеличивает шансы в суде в удовлетворении заявленных требований.
Здравствуйте!
Требования незаконны. Вам необходимо обратиться в суд с иском расторжении брака. Суд расторгнет брак в любом случае, вне зависимости от согласия второго супруга.
Никто не вправе требовать от Вас переоформить недвижимость, которая принадлежит Вам на праве собственности. Имущество, полученное в порядке наследования, это только Ваша собственность, разделу такое имущество не подлежит.
Для чего вам подавать в суд? Хотите что-то делить?. Подавайте на развод. Вас разведут. А там пусть бывшая супруга доказывает, платит за всё и т.д.
Наберите на ватсапп. Подробно проконсультирую.
Половина имущества Ваша, а жена пусть урежет свои "хотелки".
Половина квартиры Ваша, а участок вообще не делится, он просто Ваш.
Здравствуйте. Никогда не идите у женщин на поводу! Её фантазии эфемерны. Просто предъявите иск о разводе и разделе имущества.
Здравствуйте!
Нет. Имущество полученное в дар не подлежит разделу