Здравствуйте! Мой молодой человек хочет подать заявку на социальный контракт. Если он будет один прописан в доме моих родителей ( дом в собственности родителей), будет ли он считаться одиноко проживающим?
Таких понятий в законах нет, они формулируются по-разному в разных законах. Единого, четкого определения нет. Одиноко проживающий - это гражданин, не имеющий супруга, супругу, имеющий родственников, но проживающий в жилом помещении один. Под одиноко проживающим понимают гражданина, не имеющего других лиц, зарегистрированных совместно с ним по месту жительства. Так что теоретически, да.
Если ваш молодой человек является единственным прописанным в доме ваших родителей, то он может быть признан одиноко проживающим для целей социального контракта. Так, что социальная служба в связи с тем, что проживает он не один в квартире, то по этому основанию может отказать в социальном контракте.