Как выписать бывшего супруга из квартиры?

Добрый вечер! Как выписать бывшего супруга из квартиры? Развелись 10 лет назад, квартира куплена в браке, часть ипотеки погашена материнским капиталом. Бывший муж находится в федеральном розыске и имеет долг по алиментам в размере 1,5млн рублей. Никогда не платил за ипотеку. Проиграли 2 суда.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При использовании мат капитала во время брака супругу полагается доля. Собственника по суду не выпишите. Есть другие варианты решения ваших вопросов.

Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Нужно его снимать с рег учета в судебном порядке. Странно что Вы не пишите какие 2 суда проиграли. И написали бы, является ли он собственником этой квартиры

Гречко Константин Павлович
Отвечает юрист

Добрый день. Ответ зависит от того является ли Ваш бывший супруг собственником доли в данной квартире и является ли данное имущество совместно нажитым в браке.

С уважением, Гречко Константин Павлович, юрист частной практики. Если мой ответ оказался полезным - буду благодарен за отзыв в моем профиле.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Поддерживаю позицию всех коллег, особенно Юрия Саитгареевича, надо бывшего супруга признавать умершим в судебном порядке.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А с какими требованиями обращались в суд?

Полагаю, надо признавать умершим.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Шевченко Александр Андреевич
Отвечает юрист
Необходимо выселять в судебном порядке. Могу помочь, пишите в личные сообщения
Если вам помог мой совет, оставьте, пожалуйста, отзыв в профиле
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос