Заключение дополнительного соглашения к договору, заключенному до применения Закона223-ФЗ.?

Заказчик осуществляет закупочную деятельность в соответствии с
требованиями Закона No 223-ФЗ, начиная с 27.07.2018 (до указанной даты
заказчиком проводились коммерческие закупки без применения Закона No 223-
ФЗ). 01.02.2018 заказчиком заключен договор на поставку компьютеров и
комплектующих на неопределенный срок с фиксированным объемом товаров.
Цена договора 400 тыс. руб.
Является ли допустимым с точки зрения действующего законодательства
заключение в настоящее время дополнительного соглашения к указанному
договору, предусматривающего увеличение объема и цены закупаемых товаров
более чем в два раза? Условия заключенного договора не содержат
соответствующего запрета.

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист

Уроки нужно делать самостоятельно. А преподавателям обновлять тесты.

Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.