Регистрация в квартире в Москве?

Екатерина

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько человек может быть постоянно и временно зарегистрировано в трехкомнатной квартире в Москве (53 кв. м)? У нас зарегистрировано постоянно 2 взрослых и 2 несовершеннолетних моих детей. Сколько человек , не нарушая норм и законов, мы можем ВРЕМЕННО зарегистрировать в нашей квартире?

Пилипенко Игорь Александрович
Отвечает юрист

Разве вы сможете продолжить нормальное проживание в своей квартире после заселения даже одного постороннего человека? Потому как регистрация является подтверждением вселения человека в жилое помещение. Площадь вашей квартиры позволяет вселить ещё двух пользователей. Но вы ведь не планируете никого реально вселять? Так, для оформления регистрации и получения дополнительного дохода. Но право полиции проверять факт пользования помещением никто не отменял.

Екатерина

Как раз нет, эти люди будут жить в этой квартире по настоящему

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Санитарная норма 6 кв.метров, на человека, но надо не забывать, про "резиновые" квартиры, там уже уголовная ответсвенность.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Екатерина

"Резиновые" нам не надо, думала 2х можно ли? 3х?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

По договору найма.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Филиппова Ольга Александровна
Отвечает адвокат

Здравствуйте!

На вселение членов своей семьи в квартиру нет ограничений.

Екатерина

Здравствуйте. Это всё - таки не члены семьи

Филиппова Ольга Александровна
Отвечает адвокат

Нет ограничений. Есть уголовная ответственность за фиктивную регистрацию.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В разумных пределах. Точное число в законе не определено.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"