Что можно сделать в сложившейся ситуации?
Пять лет назад в их квартиру муж Карины привел своих дочек двух и трех лет. Его первая
жена сильно пила, и он с ней развелся. Через какое-то время она написала отказ от детей.
Год назад мужчина ушел и от них. Куда? Неизвестно. Появился пару раз всего, дал
доверенность бабушке, дочками не интересуется, денег на их содержание не дает, на звонки
не отвечает, но и не разводится.
Конечно, самое простое – это Карине оформить удочерение, а потом добиваться
алиментов от отца через суд.
То есть бабушка хочет стать опекуном, потому что она в основном и занимается
воспитанием. Но это ведь не ее внучки. Это надо отца лишать прав, а потом попытаться без
передачи детей в соцзащитное учреждение, оформить документы.
Впрочем, с мужем обсудить сложившуюся ситуацию
Карине не удается, пьет он сильно.
Что можно сделать в данной ситуации
Ситуация, которую вы описываете, действительно сложная. Но есть несколько вариантов действий, которые можно рассмотреть.
1. Оформление опекунства. Если бабушка хочет оформить опекунство над детьми, то это может быть хорошим решением. Однако, для этого необходимо получить согласие отца или лишить его родительских прав через суд. Если отец не согласен на опекунство, то можно обратиться в суд и попытаться доказать, что он не выполняет свои родительские обязанности.
2. Удочерение. Если Карина хочет официально стать матерью девочек, то она может рассмотреть вариант удочерения. Однако, для этого необходимо получить согласие отца или лишить его родительских прав через суд.
3. Обращение в социальную службу, а также в орган опеки.. Если отец не выполняет свои родительские обязанности и не предоставляет деньги на содержание детей, то можно обратиться в социальную службу за помощью. Социальные работники могут оказать помощь в получении алиментов и других видов поддержки.
4. Обращение в суд. Если отец не выполняет свои родительские обязанности и не предоставляет деньги на содержание детей, то можно обратиться в суд за помощью. Суд может принять решение о выплате алиментов и других видов поддержки..
Хорошим тоном будет дать позитивный отзыв в моем профиле.
Доверенность о чем и от кого?
Александр Иванович, могли уточнить некоторые моменты:
От отца-бабушке.
Медицинские вопросы и вопросы, связанные с образованием.
От отца-бабушке.
Бабушка по Семейному кодексу РФ вправе воспитывать своих внуков. При окончании доверенности необходимо будет обратиться в орган опеки, чтобы они могли защищать интересы детей. Но нужно быть осторожным, чтобы они детей не изъяли в приют.
Здравствуйте!
Вы обязаны сообщить о сложившейся ситуации в органы опеки и попечительства. Детей заберут. Родителей лишат родительских прав. Чем дольше будет длится сегодняшнее положение дел, тем меньше у вас шансов на опеку. Если найдете общий язык с опекой вам помогут оформить предварительную опеку и окажут бесплатно юридическую помощь или направят к адвокатам, которые в вашем районе оказывают бесплатную юридическую помощь.
Здравствуйте у вас сложная ситуация, единственный родственник девочек это отец, дети смогут только с ним остаться. Если нужна более подробная информация пишите в вацап