Добрый вечер, подруга просит открыть ей дебетовую карту для расходов. У нее будет карта и приложение на ее телефоне. Сможет ли она взять кредит или ещё какие-либо денежные средства без моего ведома? Номер телефона, к которому будет привязана карта останется у меня.
Добрый день! Тут уже будет зависеть от совести и целей, которые преследует Ваша подруга. Если будет подключено уведомление о банковских операциях, Вы сможете их отслеживать, а что касается кредита, то в таком случае Вы получите информацию о том, что заявка на кредит одобрена и нужно прийти в офис банка для подписания документов. В случае с банком Тинькофф это произойдет гораздо быстрее, так как у него нет отделений
С уважением, Дмитрий.
Здравствуйте.
Да, может.