Здравствуйте.
Ситуация: у меня ½ доля в квартире и у сестры ½ доля. Я хочу продать свою долю. Но сестра имеет гражданство Финляндии и проживает там. Адрес мне не известен. Я не имею возможности поставить сестру в известность о моих намерениях. Что мне делать?
Здравствуйте.
Отправляйте уведомление по известному последнему адресу - на адрес квартиры. Нотариус не нужен.
Главное правильно оформить по содержанию само уведомление, правильно отправить на имя сестры. Это достаточно. Если есть сомнения, что она может оспорить сделку тогда действовать с применении всех правовых нюансов.
Можете направить запрос в консульство РФ в Финляндии, но отвечать будут очень долго. Если нет возможности с ней связаться или найти самостоятельно.
Здравствуйте! Закон не говорит нам, по какому адресу отправлять извещения в случае, если адрес сособственника неизвестен. Однако, в этом случае допускается направление извещения по адресу места нахождения имущества. Если Вам неизвестен фактический адрес проживания второго сособственника, то письмо-уведомление о продаже доли можно направить по адресу квартиры, в которой продается доля.
Процедуру уведомления о продажи доли лучше оформить через нотариуса.
ДД! У вашей сестры имеется преимущественное право выкупа доли, ваша обязанность - уведомить ее о цене продаваемой доли в квартире, и только после этого вы можете продать долю. В противном случае, ваша сестра может оспорить договора купли-продажи доли. Используйте последний известный вам адрес регистрации (места жительства, пребывания) вашей сестры на территории РФ
этого будет достаточно
Александр Владимирович, спасибо за ваш ответ!
Искать сестру, наиболее приемлемый вариант, пока, обратиться в консульство Финляндии.