Как заявить в полицию?

Владимир Петрович

Суд решил взыскать с ООО Автоград 5 миллионов в мою пользу. ООО деньги не вернуло и было ликвидировано без банкротства 3 месяца назад, не известив меня. Как возбудить уголовное дело на гендиректора (мошенничество), его паспортные данные неизвестны, только ИНН. Владимир Петрович

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Писать заявление о мошенничестве в полицию, так как просто прикрыли ловочку, что бы не исполнять судебное решение.

Подать в ИФНС по месту своего нахождения форму № Р15016.Разместить в «Вестнике государственной регистрации» сообщения для кредиторов о ликвидации.Разослать письменные уведомления всем известным кредиторам ООО.В течение 3 рабочих дней после принятия решения о ликвидации внести уведомление о ликвидации в Федресурс.В течение не менее двух месяцев с момента публикации сообщения в «Вестнике государственной регистрации» (см. ст. 63 ГК) кредиторы вправе предъявлять свои требования. После истечения указанного срока составляется промежуточный ликвидационный баланс.Нормативной формы его нет, можно использовать рекомендации ФНС (см. письмо от 25.11.2019 № ВД-4-1/24013@). Главное, чтобы в документе были указаны: состав имущества ликвидируемого ООО;перечень требований кредиторов, результаты их рассмотрения;перечень требований, которые основаны на судебных решениях, вступивших в силу.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Состава мошенничества здесь нет.

Ваши финансовые интересы защищаются по иным основаниям в судебном порядке и с совершенно иными требованиями.

Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый вечер, вам нужно привлекать директора и учредителей к субсидиарной ответственности, я смогу вам помочь, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Ликвидация организации без банкротства оспаривается в судебном порядке. После этого все остальное.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос