Добрый день, общественная организация без образования юр.лица обращается в суд с заявлением об оспаривании действия органа власти. При подаче заявления суд требует уплаты госпошлины. Однако плательщиком госпошлины является либо организация либо физ. лицо. В данном случае общественная организация не является ни организацией, ни физ. лицом. Законны ли требования суда
Добрый день.
Если ваша общественная организация не зарегистрирована как юридическое лицо, то речь идет об обращении в суд одного или нескольких истцов-физических лиц. В данном случае подлежит уплате госпошлина физическим лицом.
Всегда на связи. Обращайтесь.
НК РФ Статья 333.36. Льготы при обращении в Верховный Суд Российской Федерации, суды общей юрисдикции, к мировым судьям.
Да, законна (ст. 333.19 НК РФ).
Если да, то в каком размере нужно платить? как физ.лицо или как организация
ст. 333.19 НК РФ