Здравствуйте. Пол года назад сдала квартиру в аренду, квартира в долевой собственности, второй собственник хочет въехать, а жильцы отказываются выезжать, что делать?
Здравствуйте.
Вы вправе расторгнуть договор аренды в соответствии с условиями и порядком, установленном в договоре аренды или по нормам ГК РФ.
Второй собственник вправе взыскать с вас долю от арендной платы.
А второй собственник подртсывал договор найма? Получает что ли бо от найма квартиры?
не подписывал, ничего не получает
Расторгать договор, если не желают жильцы, то в судебном порядке.
Либо расторгать договор с жильцами, либо выкупать долю.
Выкупать долю у второго собственника