Здравствуйте. Хочу подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Как это сделать ? Не знаю какое заявление писать
Добрый день, я являюсь опекуном несовершеннолетних детей. Родители детей лишены род прав. С 2018 года заведены исполнительные производства по алиментам на родителей. Денег не было ни разу. Хочу подать в суд на признание родителей безвести отсутствующими. Суды не очень хорошо относятся к таким заявлениям и в нашем городе не было вынесено ни одного положительного решения по такому делу (как мне сказала опека). Какими правильными путями до суда, что бы добиться положительного решения. Наталья. 8-950-945-60-02
Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Доброго дня, в любом случае, человек считается безвестно отсутствующим, если по месту жительства от него не было вестей не менее года. Фиксируется отсутствие заявлением в правоохранительные органы о розыске гражданина, только после этого стоит обращаться в суд с заявлением, спустя год после подачи заявления в правоохранительные органы.
Здравствуйте. У меня на руках Приказ о назначении алиментов в долях - на 1/4 (приставам пока не относила). Т.к. у отца ребёнка нестабильный заработок, я всё-таки хочу подать в суд на твёрдую денежную сумму. Подскажите, пожалуйста:
1. Есть ли вероятность в моём случае "проиграть" суд и не получить как минимум прожиточный минимум на ребёнка?
2. Если да, то как максимально повысить шансы "выиграть" суд? Хотя бы кратко...
3. С какого времени будут начислять алименты после заседания суда в случае "выигрыша"? И отменится ли приказ на 1/4 в случае "проигрыша"?
Спасибо за ответ.
Мартиросян Марина Геннадьевна
Здравствуйте, напишите в личные сообщения, проконсультирую и составлю исковое заявление
Меньшикова Ольга Борисовна
Обратитесь в суд с заявлением об отмене судебного приказа. Затем, после отмены, обращайтесь в федеральный суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Для более подробной консультации позвоните мне
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Если у него есть официальная работа, но сдельная оплата труда, ТДС могут не присудить. К тому же взыскания не было. Вы даже не относили ил к приставам. Возможно, что размер взыскания в 25%от заработка будет больше, чем ПМ региона.
Как правило присуждают 0, 5 от ПМ в ТДС, если не докажете и необоснуете полную сумму ПМ.
При выигрыше в суд и вступает судебное решение, при проигрыше - приказ остается в силе.
Суды так не работают. Присудили в процентах, потом передумали.
Всё передумывания должны быть обоснованы и доказаны.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме будет удовлетворен судом, если отец официально не трудоустроен или платить минимальную сумму. В случае удовлетворения судом иска долевого соотношение по алиментам будет прекращено. Решение по алиментам вступает в законную силу немедленно, с момента подачи иска или вступления решения в законную силу. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап
Васильченко Ирина Владимировна
Добрый день, для начала необходимо произвести расход денежных средств на ребенка в месяц и вывести сумму, подтвердив это чеками или свидетелями за тот период времени, когда отец ребенка перестал платить алименты в долях в размере 1/4, потом можно будет составить иск и запросить через суд всю информацию о семейном и материальном положении сторон, со своей стороны вы можете в суд предоставить все справки, подтверждающие ваш доход в месяц, шансы большие на выигрыш этого дела и получение даже МРОТ из за его нестабильного дохода, но его можно проверить надо через суд действительно ли он не стабильный и с чем этот связано его нестабильность, для дальнейшего разбора вашего спора прошу в лс
Курбанова Ольга Владимировна
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.
Ответ на вопрос 1 и 2) для того, чтобы подавать в вашем случае исковое заявление об изменении формы и разера выплаты алиментов, Вам необходимо тщательно подготовиться к суду. Размер алиментов в твердой денежной форме будет зависеть от того, какие расходы Вы несете на своего ребенка. далее, необходимо будет обосновать, в связи с чем вы хотите изменить форму и размер алиментов.
Ответ на вопрос 3) ПРИ изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда
Здравствуйте, хочу подать в суд на бывшего мужа ,разведены есть 2х летний ребёнок,он не помогает финансовой,хочу подать на содержание себя ,я не работаю в данный момент, как правильно составить иск для суда ?
Фикачев Игорь Владимирович
надо понимать финансовую ситуацию мужа, можно в твердой денежной или 1/4, также ваше право отдельные доплаты до 3х лет ребенка
Морозов Эдуард Васильевич
Если бывший муж работает, то лучше требовать алименты на ребенка и на вас, до достижения ребенком 3х летнего возраста в долях. В иске прямо укажите два требования.
Шатаев Сергей Игоревич
Добрый день!!! Можно подать в мировой суд заявление о выдачи судебного приказа, о выплате алиментов если должник его отменит, тогда подаётся исковое заявление в районный суд о взыскании алиментов. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Иск составляет на основании фактических обстоятельств, должен содержать все доводы, доказательства, правильно сформированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. Если суд усмотрит, что иск подан юридически не правильно оставит без движения или рассмотрения или откажет в его удовлетворении.
Поэтому иски составляются юристами в индивидуальном порядке.
Курбангалеева Людмила Александровна
На ребенка вы можете подать заявление о выдаче на судебный приказ, а на себя вам необходимо подать иск на содержание супруги в связи с не достижением ребёнка трехлетнего возраста
Ким Галина
По правилам СК РФ, ГПК РФ + все доказательства требований в отношении алиментов на содержание
Здравствуйте, разведена была устная договорённость по алиментам, в процессе развода его посадили, как можно лишить родительских прав
Игнатенко Анастасия Борисовна
Подать иск в суд, если нужна помощь в составлении иска пишите на вацап
Благочев Пётр Вадимович
Статья 69 Семейного кодекса РФ. Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.
Беркута Анна Александровна
Лишение родительских прав — это крайняя мера, которая применяется судом в случаях, когда родитель уклоняется от выполнения своих обязанностей, злоупотребляет своими правами или представляет угрозу для ребенка.
1. Основания для лишения родительских прав
Согласно статье 69 Семейного кодекса РФ, родитель может быть лишен родительских прав, если:
Уклоняется от выполнения родительских обязанностей, в том числе от уплаты алиментов.
Злоупотребляет родительскими правами (например, препятствует обучению ребенка, склоняет к противоправным действиям).
Жестоко обращается с ребенком (физическое или психологическое насилие).
Совершил умышленное преступление против жизни или здоровья ребенка или другого члена семьи.
Страдает хроническим алкоголизмом или наркоманией.
Отказывается забрать ребенка из роддома, больницы или другого учреждения без уважительных причин.
В вашем случае основным основанием может быть уклонение от уплаты алиментов и нахождение в местах лишения свободы (если это связано с преступлением, которое негативно влияет на ребенка).
2. Как лишить родительских прав?
Лишение родительских прав происходит только через суд. Для этого вам нужно:
Собрать доказательства:
Подтверждение того, что отец ребенка не платит алименты (например, справка от судебных приставов о задолженности).
Документы, подтверждающие, что отец находится в местах лишения свободы (например, приговор суда).
Доказательства того, что его поведение негативно влияет на ребенка (например, показания свидетелей, характеристики из школы или детского сада).
Подать исковое заявление в суд:
Иск подается в районный суд по месту жительства ответчика (отца ребенка).
В иске укажите основания для лишения родительских прав и приложите собранные доказательства.
Участвовать в судебном процессе:
Суд рассмотрит ваши требования и выслушает мнение ответчика (если он сможет участвовать в процессе).
Суд также учтет мнение органа опеки и попечительства, который проведет проверку условий жизни ребенка.
3. Что делать, если алименты не выплачивались официально?
Если алименты не были установлены через суд или нотариальное соглашение, вам нужно:
Обратиться в суд для установления алиментов. Даже если отец находится в тюрьме, он обязан выплачивать алименты (например, из его заработка в колонии или за счет его имущества).
Зафиксировать факт неуплаты. После получения решения суда о взыскании алиментов, если отец не будет их платить, вы сможете использовать это как основание для лишения родительских прав.
4. Последствия лишения родительских прав
Если суд лишит отца родительских прав:
Он больше не сможет участвовать в воспитании ребенка.
Он потеряет право на получение льгот и пособий, связанных с ребенком.
Ребенок сохранит право на наследство от отца.
Алиментные обязательства отца сохранятся.
5. Что делать, если отец против?
Если отец против лишения родительских прав, он может:
Оспорить иск в суде.
Предоставить доказательства, что он выполнял свои обязанности (например, помогал материально, участвовал в воспитании).
Однако, если вы докажете, что он уклонялся от своих обязанностей (например, не платил алименты), суд, скорее всего, удовлетворит ваш иск.
6. Можно ли лишить родительских прав, если отец в тюрьме?
Да, это возможно. Нахождение в местах лишения свободы само по себе не является основанием для лишения родительских прав, но если отец:
Не платит алименты.
Совершил преступление, которое негативно влияет на ребенка (например, насилие в семье), это может быть учтено судом.
Итог:
Лишение родительских прав возможно через суд, если отец уклоняется от своих обязанностей (например, не платит алименты) или представляет угрозу для ребенка.
Соберите доказательства (например, справку о задолженности по алиментам, приговор суда).
Подайте исковое заявление в районный суд.
Участвуйте в судебном процессе и привлекайте органы опеки.
Храмкова Лариса Александровна
Здравствуйте! Лишение родительских прав происходит в судебном порядке, иск подается по месту регистрации бывшего мужа в районный (городской) суд. Учитывая, что у Вас не были взысканы алименты ранее, Вы можете в одном иске заявить также требование о взыскании алиментов и тогда исковое заявление может быть подано по месту Вашей регистрации. Госпошлина не уплачивается. За более подробной консультацией обращайтесь в Whatsapp.
Байдак Зоя Михайловна
Обратитесь с иском в суд. Но, лучше бы сначала взыскать алименты, чтобы возник долг. Тогда шансов будет больше.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Самое простое, в Вашем случае, не участвует в жизни ребенка, желательно и его согласие.
Хочу подать в суд на установление отцовства и алименты. Не знаю с чего начать и какие документы нужны.
Семенов Антон Константинович
Здравствуйте, для установления отцовства вам необходимо подготовить исковое заявление, в котором будут указаны данные требования, ответчик, предполагаемый отец. Суд назначит экспертизу ДНК, экспертиза должна установить, является ли ответчик отцом. На этом основании выносится решение суда.
Морозов Эдуард Васильевич
Всё будет зависеть от того, признавало или нет это лицо своё отцовство. Если его нет в живых, необходимо обращаться в суд с заявлением об кю в становлении факта признания отцовства. Если предполагаемый отец жив и здоров, то с иском, о признании отцовства. В случае его несогласия потребуется экспертиза. Среди документов потребуется свидетельство о рождении ребёнка, свидетели, подтверждающие совместное проживание.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Не знаю с чего начать и какие документы нужны.
С похода на прием к юристу, адвокату.
Леонтьев Владимир Геннадьевич
Добрый день. Необходимо составить исковое заявление об установлении отцовства и взыскание алиментов на содержание ребенка. По документам необходимо будет: копия паспорта, копия либо СНИЛС либо ИНН; копия свидетельства о рождении; копия о регистрации ребенка; копия 2 НДФЛ. В просительной части искового заявления необходимо указать:
Бахтиева Гюзель Шавкятовна
Добрый день!
Для начала рекомендуется проконсультироваться с семейным юристом, чтобы избежать возможных ошибок при самостоятельном обращении в суд. После этого необходимо подготовить исковое заявление к ответчику. Поскольку вы предъявляете требование о взыскании алиментов, иск можно подать по месту вашего жительства.
Курбангалеева Людмила Александровна
Необходимо составить иск к нему приложить свидетельство о рождении ребёнка, выписку с домовой книги, доказательства о том что у вас с отцом ребёнка были отношения, итд, просить экспертизу, и в случае установления алименты
Черных Татьяна Сергеевна
Нужно подкрепить свои доводы искового заявления доказательствами, что в период зачатия ребенка Вы состояли с конкретным мужчиной в близких отношениях на случай, если он откажется от сдачи образцов для ДНК (это могут быть свидетели, которые подтвердят, что Вы встречались/жили с ответчиком, фотографии, подтверждающие Ваши романтические отношения и т.д.) Чтобы установить отцовство и взыскать алименты, Вам нужно подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов
Я получаю на детей алименты от зарплаты 1/4, но хочу подать в суд чтобы по требовать в твердой денежной форме, скажите пожалуйста от зарплаты алименты отменяется или надо отменить? Потом подавать в денежной форме?
Лукина Лилия Николаевна
Добрый день. Это все делается одновременно
Хорошев Роман Сергеевич
Добрый день, в данном случае Вам достаточно обратиться в суд с исковым заявлением об изменении установленного судом размера алиментов (в соответствии со ст. 119 Семейного кодекса Российской Федерации).
Иванова Елена Александровна
Добрый день
Подаёте исковое заявление об изменении способа и взыскании алиментов в твердой денежной сумме.
Суд вынесет решение которым отменит предыдущий судебный приказ и назначит решением новые алименты, при этом никакие сроки прерываться не будут.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Изменить размер взыскания вы можете если есть достаточные доказательства в подтверждение исковых требований, у плательщика алиментов есть право на направление в суд обоснованных возражений относительно заявленных требований. Алименты в ТДС взыскиваются в при отсутствии у плательщика алиментов постоянной официальной работы или иного дохода.
Курбангалеева Людмила Александровна
Изменение размера на твёрдую влечёт прекращении взыскании алиментов в долевой
Отец ребенка сам платит деньги на ребенка в размере 15000, что меньше прожиточного минимума в нашем крае, который составляет 22884 руб. Сам он является самозанятым, и зарабатывает не менее 300 000 руб. и до 1 000 000 руб. в месяц. У него есть имущество 2 автомобиля, кредиты, и сотрудники, которые могли бы подтвердить его доходы.
Хочу подать в суд, чтобы узаконить выплату алиментов и увеличить их сумму в соответствии с его доходами. Как это грамотно организовать, чтобы доказать его доходы и чтобы ребенку платили достойные алименты?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Если только ориентироваться на офицальный доход, если в долевом отношении к доходу.
Если в твердой денежной сумме, то фактически как договоритесь, так как он самозанятый, заявите об ходатайство истребовании декларации о доходах из налоговой инспекции.
Кошкарова Ольга Ивановна
Добрый день. Подавайте в суд заявление на увеличение размера алиментов в твёрдой денежной сумме и представляйте доказательства, что он имеет возможность платить больше. Каждая сторона в судебном процессе должна доказать те обстоятельства, на которые ссылается в обоснование своих требований.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскание алиментов в твердой денежной сумме с указанием той суммы которую Вы хотите взыскать. В суде заявить ходатайства о запросе сведений из налоговой в том числе по движению по счетам ответчика и т.д. Если необходима помощь в составлении иска пишите на Вацап
Шереметьев Павел Александрович
здравствуйте 🤝 Могу вам помочь составить необходимые документы! Консультация бесплатно) Пишите
Куда подать иск о взыскании алиментов после отмены приказа судом? Как отправить всё письмом? Что должен содержать в себе пакет документов при подаче?
Агалаков Андрей Сергеевич
Здравствуйте.В районный суд имя, отчество (при наличии), место жительства, а также, если известны, дату и место рождения, место работы и один из идентификаторов (в частности, СНИЛС, ИНН, серию и номер документа, удостоверяющего личность, водительского удостоверения, свидетельства о регистрации транспортного средства). По желанию также указываются контактный телефон и адрес электронной почты. Информацию о том, в чем заключается нарушение ваших прав, а также обстоятельства, на которых вы основываете свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства. В частности, необходимо представить доказательства, что ответчик является родителем ребенка (п. 15 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 56).
Сулаев Дмитрий Анатольевич
Районный суд. Помогу составить иск обращайтесь. Необходимо разобраться почему отменен приказ. Возможно отец содержит ребёнка и есть доказательства.
Алименты
Как мне подать заявление на прекращение алиментов с меня и взыскание алиментов с отца с 19 декабря 2022?
В ноябре 2021 года сожитель уговорил ребенка 11-ти лет жить с ним, в мае 2022 года подал на алименты. 19 декабря 2022 ребёнок позвонил мне и попросил забрать его от папы, т.к. папа находится в алкогольном опьянении не первый день. Я его забрала в присутствии органов опеки и директора местной школы, куда ходил сын. Ребёнок остался жить у меня, я его оформила в школу по моему месту жительства. Как мне подать заявление на прекращение алиментов с меня и взыскание алиментов с отца с 19 декабря 2022? Акт изъятия ребенка и справка из школы о зачислении имеются.
Новиков Алексей Петрович
А какие проблемы? Подавайте в суд об определении места жительства ребенка. Но это сложный вопрос, поэтому без юриста не обойтись. Ижевск рядом.
Новиков Алексей Петрович
Проблем нет. Обращайтесь к юристу.
Новиков Алексей Петрович
Пожалуйста оставьте свой отзыв на моей странице. СПасибо.
Оганесян Арег Каренович
Это все необходимо делать в судебном порядке
Как сделать, чтоб пристав отправил постановление на взыскание алиментов в ФСС, если я нахожусь в другом городе и не могу приехать к ним написать заявление.
Давыдов Денис Валентинович
Обратитесь с заявлением к ним.
Оганесян Арег Каренович
отправить заявление почтой
Мингазов Юрий Саитгареевич
А судебный пристав где работает в МИДе?Если в другом городе, почта есть, в том числе и электронная на сайте ФСС.
Новиков Алексей Петрович
Направьте заявление в ФССП почтой с приложением доказательств (прописка) о другом месте жительства. Дополнительно можете отправить документы через официальный сайт ФССП.
Трошев Георгий Александрович
также обращение-заявление можно направить приставу через электронное обращение, страницы госуслуг и по почте
Рябова Ирина Александровна
Есть возможность написать обращение через госуслуги или почтой
Здравствуйте! Оформляю заявление на развод и алименты. Супруг является учредителем и директором организации, официальная з/п начисляется не всегда и суммы минимальные. Ребёнку по состоянию здоровья необходимы постоянные занятия со специалистами и периодическое проведение дорогостоящих платных процедур. Оформлять соглашение о алиментах супруг отказался. Возможно ли обратиться в суд с определением алиментов применяя условие: 1/4 от дохода ответчика, но не менее Х ПМ?
Колесник Степан Сергеевич
Да, возможно. Помогу с подготовкой иска.
Ивенко Дмитрий Николаевич
Здравствуйте! Алименты можно взыскивать как 1/4 от дохода так и ТДС, в том числе и одновременно.
Левина Ирина Алексеевна
Здравствуйте. Вы можете просить 1/4 заработка или иного дохода супруга, такой размер определён статьёй 81 СК РФ, если он оплачивает алименты на одного ребёнка. При этом суд может увеличить размер алиментов, с учетом материального, семейного положения сторон и иных обстоятельств. Вам целесообразно подробно расписать в иске, что ребёнку требуются постоянные занятия объективно по состоянию здоровья, приложить к иску данные, подтверждающие их стоимость, ваш доход, доход супруга, подтверждение должности супруга. Можно мотивировать иск необходимостью сохранения ребёнку прежнего уровня жизни (подтвердить квитанциями какие траты на ребёнка вы несли до расторжения брака). Если заработная плата у него будет показана не большая, то возможно есть смысл просить назанчить алименты в твёрдой денежной сумме, исходя из реальных потребностей пребёнка, и реального дохода родителя. Все эти обстоятельства нужно доказать в суде.
Максютенко Олег Владимирович
Да имеется такая практика Краевого суда и соответствующие разъяснения, ст.83 СК.
Доброго времени суток. В 2016 году при растрожении брака я подала в суд на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка. В 2020 году бывший муж мне сообщил, что он уволился с работы, стал работать неофициально и по сей день перечислял мне просто на карту оговоренную сумму напрямую. На текущий момент он снова работает официально, а у меня есть возможность пользоваться льготами на работе для ребенка при предоставлении справки об алиментах, поэтому есть необходимость получать их официально. На руках у меня нет ни судебного решения, ни исполнительного листа. С чего начать, чтобы снова получать их официально? На данный момент я проживаю не в том городе где я подавала в суд, и не в том городе, где проживает бывший муж.
Аникеева Екатерина Игоревна
Здравствуйте!
В суде, который выносил решение, необходимо получить дубликат исполнительного листа о взыскании алиментов. Для этого нужно направить в суд заявление, если в суд прийти не можете, а после получения исп листа обратиться к приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Приставам также можно направить заявление почтой
Мингазов Юрий Саитгареевич
Находите старый исполнительный лист, либо у приставов, либо дома или в суде получаете дубликат и предьявляете его приставу и взыскиваете.Есть уже судебное решение.
Куликова Людмила Александровна
То есть вам уже был выдан судебный приказ на взыскание алиментов в 2016 году? если был выдан, а в 2020 году вы его отозвали у судебных приставов, и не сохранили его, то нужно обратиться в суд, выдавший судебный приказ за выдачей дубликата судебного приказа
Ким Галина
Заново подавать в суде не нужно. можете просудить неустойку при наличие долга по алиментам. необходимо направить ряд документов к приставам где возбуждено ип.
Понадобится детальная консультация подготовка документов по делу, звоните.
Максютенко Олег Владимирович
Написать в мировой суд который выносил судебный приказ и попросить выдать копию судебного приказа а далее на исполнение в ФССП.
Добрый день.
С мужем в разводе более трех лет. У нас 1 ребенок. Он индивидуальный предприниматель, ранее был на ЕНВД, теперь работает как самозанятый. Занимается ремонтом автомобилей. Просил не подавать на алименты, платил самостоятельно от 7000 до 10000 руб. в месяц. Так как этих денег на ребенка не хватает (есть много дополнительных расходов - на секции, бассейны, репетиторов, покупка дорогой оргтехники, и другие расходы), подала на алименты, выдали судебный приказ на 1/4 часть доходов. Он стал платить через приставов, 1-ый месяц 10300 рублей, 2-ой месяц - 5550 рублей, 3-ий месяц - 3600 рублей. Приставы сказали, что он ежемесячно приносит книгу доходов. Понимаю, что он умышленно не показывает свои доходы. Собрала все документы на дополнительные расходы. Планирую подать на алименты в твердой сумме. Также планирую 2-ое исковое заявление на возмещение расходов на ребенка за прошедшие 3 года. Какие шансы? Он не женат, детей других не имеет. У меня ипотека в размере 28860 руб.ежемесячно.
Семенова Екатерина Викторовна
На доп расходы если есть подтверждение то взыскать можно. Есть ещё возможность взыскать сумму если вы снимаете квартиру в аренду. Жилищные алименты В твердой денежной сумме, тоже можно взыскать тк. Доход не постоянный
Мингазов Юрий Саитгареевич
За прошедшие 3 года не взыщут.В твердой денежной сумме, скорее всего, взыщут, в размере прожиточного уровня ребенка в ВАшем регионе.
Максютенко Олег Владимирович
Здравствуйте Ольга! Шансы у вас хорошие. Имеется практика пересмотра порядка уплаты алиментов в твердой денежной сумме и долевом соотношении, также можно взыскать разницу не доплаченных алиментов и индексацию.
Максютенко Олег Владимирович
Пишите в ватсап или звоните, объясню более подробно.
Карпычев Сергей Константинович
Добрый день, в Вашем случае можно обратиться с иском об изменении порядка уплаты алиментов на твердую денежную сумму. По поводу взыскания за 3 года нужно изучать фактические обстоятельства дела.
Алименты
Наследуется ли долг по алиментам в случае смерти должника
Юрист