Здравствуйте.Как приватизируется земля под домом ,только та на которой стоит дом или еще какие то метры от дома ? Вы конечно простите за безалаберность вопроса ,но я незнаю как правильно его сформулировать.Если кто то поймет мой вопрос ,ответьте пожалуйста.СПАСИБО.
Здравствуйте! Приватизация земли под домом зависит от законодательства вашей страны и региона.
В России, например, земельный участок, на котором расположен жилой дом, может быть приватизирован в полном объеме, включая земельный участок, на котором стоит дом, и земельный участок, прилегающий к дому и используемый для личных нужд.
Для приватизации земельного участка необходимо соблюсти определенные условия, такие как наличие права собственности на жилой дом, отсутствие задолженностей перед государством и т.д. Кроме того, необходимо обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о приватизации земельного участка и предоставить необходимые документы.
Что за дом, что за земля? От ответов на них можно сформулировать ответ.
Дом и земля неразрывно связаны. Земля следует за домом, это не оспоримо.
А вот рядом с домом земельный участок выделяется с учетом для обслуживания дома.
Но, в каждом населенном пункте администрация устанавливает пределы земельного участка для ИЖС, ведения сельского хозяства, для садоводства.
Поэтому можно просить и минимальную площадь с учетом выше сказанного.
Приобретая дом, Вы приобретае е права на земельный участок, то есть покупая дом покупаете и земельный участок, с приватизацией то же самое, приватизируется и дом и земельный участок, неоходимый для обслуживания дома, это должно быть в документах, где выделялся участок для строительства данного дома.
Обратитесь в Администрацию МСУ по месту жительства
Здравствуйте.
Какой у вас регион?