С 2013 по 2014 год работала в налоговой службе, с 2014 по настоящее время работаю в службе судебных приставов, входит ли в стаж службы работа в налоговой? Мне считают с 2014 года, налоговую не засчитывают, правильно ли это?
Здравствуйте!
Из Вашего вопроса не ясно, Вас интересует общий трудовой стаж или специальный стаж государственной службы. Важно также знать на какой категории должностей Вы трудились: вольнонаемные или госслужащие. Были ли Вы трудоустроены по ТК РФ или по ФЗ о госслужбе. Важна и категория госслужбы - муниципальная, региональная или федеральная. Например если был стаж государственной гражданской службы субъекта РФ, то при переходе на службу в федеральный орган классные чины не переносятся и присваиваются заново, но специальный стаж (для выслуги, надбавок и отпусков) должен быть зачтен.
посмотрите свои записи в трудовой книжке о периоде работы в налоговой, по ним сможете понять - была ли занимаемая должность госслужбой или обычным местом работы по ТК РФ.
Светлана Алексеевна, спасибо за ваш ответ!
При подсчете стажа учитывается исключительно выслуга лет в налоговой инспекции и иных подразделениях налоговых органов.
Нет это не верно всё это вместе госслужба а следовательно необходимо считать с 2013 г.