Для репутации компании лучше отзыв иска или мировое?

Подскажите для репутации компании лучше отзыв иска или мировое?
Как выглядит отзыв иска или мировое в базах? Если другие клиенты будут проверять компанию ответчика через базы.
Мировое это признание вины, а отзыв иска это могли быть ошибочные требования к компании?
Это важно с точки зрения репутации компании ответчика.

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Считаю что лучше мировое соглашение - оно ведь потому и мировое, что стороны смогли договориться, а значит возможен конструктивный диалог с Вашей компанией который можно вестина равных.

У меня в арбитраже не мало дел по всей россии и несколько компаний в сопровождении, поверьте я сам просматриваю Кадарбитр при проверке потенциальных контрагентов и если есть мировое соглашение то это выгодно выделяет контрагента на фоне тех кто просто отказался от иска.

Отказ от иска свидетельствует лишь о том, что у компании не качественная юридическая поддержка, в связи с чем контрагент заявляет ни чем не обоснованные претензии.

Если Вам нужно грамотное сопровождение пишите на Ватсап

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Чтобы заключить мировое соглашение, стороны должны проявить волю и прийти к согласию относительно спорных вопросов. Стоит отметить, что подписание мирового соглашения не является признанием вины или участия в преступных или незаконных действиях. В целом, мировое соглашение представляет собой эффективный и быстрый способ разрешения споров, позволяющий сторонам избежать судебных расходов и негативных последствий.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Клнечно лучше прекращение производства через отзыв иска. В этом случае в независимом рейтинге за Вашей компанией не будет фигурировать судебный процесс, а это влияет на имидж

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Отзыв иска истцом. Истец не пойдёт на отзыв или пойдёт хитрым способом, если юрист истца ему скажет.

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Лучше отозвать, если истец на это согласен.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"