Изменилась доля?

Являюсь собственником доли (99/200) в квартире, о чем есть документы, пришел налог на недвижимость в котором доля указана 5/100, в выписке из рос реестра не отображается, как такое могло произойти без моего участия?

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Наверное 1/20 или 5/100 подарили. На дарение доли вашего согласия не требуетс. Возможно это прикрытая дарением сделка купли продажи, докажите. Тогда можно оспорить долю и вы имеете право преемущественной покупки
Игорь
Моя доля уменьшилась, было 99/200 стало 5/100

Отвечает юрист

Может быть техничесуая ошибка в налоговой. Не пожалейте 450руб. и закажите выписку в МФЦ (не в интернете) на всех правообладателей квартиры. Из нее станет ясно.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Игорь
В Росс реестре ответили что доли собственников изменились на 89;5;6/100 Посоветовали обратиться к ним через офф сайт и приложить документы
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Такое изменение доли возможно при совершении сделки вами, по доверенности, на основании судебного решения.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Получите выписку из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним о всех правообладателях и о переходе права!!!

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Доля действительно уменьшилась, в Росреестре разбираться, по расширенной выписке из ЕГРП.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.