При покупке машины, в договоре о купле-продаже я указал высокую цену на машину 700т ,у старого хозяина машина в договоре была на 250 т , а я цену указал 700т же, и следовательно старому хозяину нужно будет налог доплатить за эту разницу от 450 т 13 процентов. И чтобы обойти это все, я хотел внести изменения в договоре о купле-продаже, но мне в отделе ГАИ сказали , что все уже в базе, и цену поменять нельзя.
Есть ли какой либо способ это исправить? законным путем. Мне в отделе Гаи предложили через Госуслуги написать в Москву заявление, но я не понял ,как написать, не нашел нужного раздела.
Не вижу проблем.
Для налоговой важно то, что предоставит налогоплательщик. Так что спокойно напишите новый договор, а в ГИБДД его предоставлять не нужно.
ГИБДД вообще не интересует цена.
Новый договор пусть продавец предоставит в ФНС.
А за сколько он ее раньше покупал и в каком году?
Он то цену указал тогда 250 всего лишь, покупал он дороже конечно 600-700, как составить новый договор, все равно цена мною указанная будет в базе, и исходя из этого с него спросят остальные деньги!
Если вы совершили сделку по договору купли - продажи, внести изменения в догвор уже не возможно. Изменения вносятся в Договор до совершения окончательной сделки. В вашем случае возможен вариант расторжения договора, но насколько вы готовы идти так.
Здравствуйте.
Договор купли-продажи подлежит изменению по соглашению сторон при наличие на то основания или по судебному решению. Допсоглашение если вы составите будет вопросы у налоговой к вам. Варианты есть.