Куплена квартира в кредит, был влит в неё материнский капитал и выплачен кредит. Забыли выделить доли детям в этой квартире, когда выплатили кредит, никаких уведомлений не приходило. Чисто случайно вспомнили. Кредит выплачен года три назад. Продавать не собираемся. Чем чревата эта ситуация для нас? Хотим сейчас выделить доли.
Добрый день. Выделяйте спокойно.
Пока опека и пфр не очнулись, то выделяйте. А если они на вас выйдут в суд, чтобы вы принудительном порядке выделили, то штраф.
Армине Владимировна, спасибо за ваш ответ!
Здравствуйте.
Доли вы вправе выделить сейчас по соглашению, который вы предоставляете в МФЦ. Чем быстрее это сделаете, тем лучше.
Выделяйте доли.
А то по иску прокурора м.б возбуждено уголовное дело за мошенничество.
Такая практика уже есть.