Здравствуйте.
Работаю удаленно, 4 октября отработала ровно половину дня, после 14:00 начала себя плохо чувствовать. Написала начальнику, что плохо, буду открывать больничный. Но в поликлинике сказали, что уже поздно, так как с признаками ОРВИ принимают днём, и если мне терпит попросили придти на след. день
На следующий день 5го числа мне успешно открыли больничный с 5го по 18е
Выйдя на работу я узнала, что должна отработать эти 4 часа, что не доработала 4го числа. На встречу мне не идут, даже за свой счёт не дают отгул за эти часы.
Отрабатывать не хочу из принципа за такое отношение к сотрудникам... болела пневмонией очень сильно и пол месяца до этого не уходила на больничный, так как руководство попросило его не брать... Я пошла на встречу к ним, а они ко мне нет.
Подскажите,пожалуйста, что в моей ситуации можно сделать?
Если к вам такое отношение со сторны работодателя, есть повод задуматься, а стоит ли там оставаться дальше. Вы же не раб? Этот вопрос лежит вне правового поля и решается на уровне личного отношения руководства к работникам.
Здравствуйте.
Может придираться дальше, заставить писать объяснительную ваш работодатель. Пусть вычтет эти 4 часа из заработной платы на этом можно считать конфликт исчерпанным. Понуждение к труду запрещено ТК РФ
Работодатель может поставить фактически отработанные часы и оплатить только 4 часа за этот день. Не вижу проблем.
Заставить вас отрабатывать 4 часа нет такого закона.
Так, что просто игнорируйте и все.
Или увольняться или отрабатывать. Принципом дело не решить.
Сменить работу.
нет сейчас такой возможности.