Имеет ли какие-то права дополнительные в суду многодетная мама 4-х детей без мужа, если против неё было совершено мошенничество в размере около 1 млн.руб. и в это время она была на 4 месяце беременности?
Может ли она быть освобождена от госпошлины или чтобы её уменьшили?
Где ей найти юридического защитника в суде, если ей нечем платить за него?
Здесь подробнее об этом случае:
Видео сюжет от "Прецедент" https://precedent.tv/article/55553
Дополнительных прав нет. Льготы по уплате госпошлины или освобождение от госпошлины предоставляются в соответствии с налоговым законодательством.Так в частности согласно 333.36 налогового кодекса от уплаты государственной пошлины освобождаются истцы - по искам о возмещении имущественного и (или) морального вреда, причиненного преступлением. Истец также может ходатайствовать перед судом об отсрочке или уменьшении размера госпошлины. Основанием, на которое истец может ссылаться для уменьшения госпошлины, является его имущественное положение.О каком иске идет речь и к кому?Если она захочет, то я могу её бесплатно проконсультировать.
Из вопроса следует, что Вы являетесь потерпевшей по уголовному делу. Ваши интересы при проведении предварительного следствия защищает государство в лице следственного органа и прокурора, контролирующего проведения следствия, а в суде прокурор - гос. обвинитель. Исковое заявление о возмещении вреда, причиненного преступлением Вам поможет составить следователь или прокурор (если дело уже рассматривается в суде). Госпошлина не уплачивается по искам о вреде, причиненном преступлением.
Здравствуйте.
Если гражданское дело Госпошлину можно отсрочить к уплате. Или вывести на минимальную при грамотном формировании требований по иску.
Каким образом было произведено мошенничество? Если уголовное дело, то интересы потерпевшей защищает прокурор, СК.