Здравствуйте! Сложилась такая ситуация. Я в 2023г окончила университет по программе бакалавриата, поступила в этом же году в магистратуру в другой город. Этот уровень высшего образования я получаю впервые. Написала заявление о возврате денежных средств за дорогу туда-обратно , в отделе кадров мне отказывают в этом. Мотивируя тем, что это уже второе высшее образование, и не по направлению от работы - оплата за проезд не положена. Подскажите пожалуйста , на какие документы мне сослаться? Фз, тк рф?
В статье 173 Трудового кодекса РФ указано, что при обучении гражданина в ВУЗе, его работодатель должен обеспечить сотруднику следующие условия: На первых двух курсах оплачивается 40 дней обучения.На всех последующих курсах оплата производится за 50 дней отпуска, взятого для сдачи сессии.При прохождении государственной аккредитации, и сдачи дипломной работы, сотрудник может уйти в оплачиваемый отпуск на срок до 4 месяцев.
ТК РФ Статья 173. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры, и работникам, поступающим на обучение по указанным образовательным программам
ФЗ от 02.07.2013 №185-ФЗ