Прописка?

(1 ответ)

Добрый день! У мужа от первого брака есть дочь, ей 17 лет, у неё инвалидность по диабету, полагаются городские льготы, чтобы их получить нужна прописка городская. Муж просит её прописать, не по временной, а по постоянной регистрации. Чем мне это может грозить? На данный момент в квартире прописана только я и мой ребёнок.

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Добрый день. Постоянная регистрация даёт право постоянного проживания в квартире. Если квартира принадлежит вам на основании договора соц найма, то она имеет полное право участвовать в приватизации. Если квартира в вашей частной собственности (право собственности регистрировано в Росреестре), то она имеет право постоянного проживания. И если у нее родятся дети, то без вашего согласия она может их зарегистрировать в вашей квартире.

Надежда
Спасибо большое. А можно получить льготы по инвалидности ( диабет) по временной регистрации?
Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет

Можно. Для этого необходимо предоставить справки, подтверждающие, что по месту постоянной регистрации не получает льгот.

Надежда

Армине Владимировна, спасибо за ваш ответ!

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет

Пожалуйста. Если вам не сложно, оставьте отзыв.

Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве