Идёт производство по банкротству. Если не найду арбитражного управляющего, надо ли мне уведомить об этом суд?
Здравствуйте.
В суд выходят уже с согласованной кандидатурой арбитражного управляющего.
Если такового нет и вы не хотите пользоваться услугами по сопровождению процедуры, подбору, согласованию арбитражного управляющего, вы можете направить соответствующее ходатайство в суд, что приведёт к увеличению по времени прохождения процесса банкротства.
Вам необходимо написать Ходатайство о поиске Финансового управляющего.
Соглашусь с коллегой. Заявите ходатайство о содействии в поиске ФУ.
Коллеги, согласен в Вами, но есть еще один момент. Ниодин управляющий не даст согласие на ведение процедуры за 25000 рублей., а суд не имеет права принудить. Здесь скорее всего кроется причина невозможности найти управляющего именно в финансовой части. Поэтому, если в течение трех месяцев не будет представлена кандидатура арбитражного управляющего, суд прекратит производство в порядке п. 9 ст. 45 Закона о банкротстве.