Налоги при заработке в интернете?

Здравствуйте уважаемые юристы.Я фрилансер,зарабатываю в интернете,удаленно.Скажите пожалуйста,должен ли я по закону,платить налоги?Официального места работы у меня нет,я выполняю задания от заказчиков на бирже фриланса и получаю от них за это вознаграждение.Налоги уже давно не плачу.Все ли я делаю правильно,или это незаконно?И если налоговая инспекция как то узнает об этом,будет ли мне грозить какая либо ответственность?И если да, то какая?Заранее спасибо за консультацию!

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день. Регистрируйтесь в качестве самозанятого.

Налоги необходимо платить.

Первоначально: штраф.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Для начала штраф, но если суммы большие, то вплоть до уголовной ответственности.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.