Вернуть товар продавцу?

Александр

Купил телефон и в подарок дали пылесос. В чеке они указаны разными позициями и имеют цену. Хочу вернуть по той цене что указано в чеке. В магазине мне отказывают. В Зозпп не нашел ничего, кроме того что должны вернуть если не нарушаю срок в 7 дней. Целостность коробки не нарушена

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Выставьте им письменное требование о возврате денежных средств.

Если откажут, то обращайтесь в суд.

Если в чеке у вас указано название акции, как часто бывает, то в этом случае возврат возможен, если вы вернете акционный товар, т.е. телефон.

Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Обращайтесь в суд, он решит данный вопрос по существу.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Логинов Павел Владимирович
Отвечает юрист

Вы хотите вернуть подарок и за него получить деньги?

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Александр

Именно.

Александр

Цена в чеке указана, товар мне не нужен, в ЗоЗПП ничего не нашел, кроме того что могу вернуть товар и получить деньги если не нарушаю сроки

Логинов Павел Владимирович
Отвечает юрист

Цена за телефон соответствует цене уплаченной вами или меньше?

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Обратитесь в Роспотребнадзор

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос