Перевод из ВУЗа?

Здравствуйте, я являюсь курсантом одного из институтов МВД России. И я пожалел о выбранной профессии и переосмыслил свой дальнейший путь. И продолжать учебу в этом месте я не намерен. Проанализировав множество вариантов, я пришел к выводу, что самое грамотным решением будет перевестись в другой ВУЗ. Так меня не заберут в армию, избежать которой является для меня сейчас чуть ли не главной целью. Так как одну армию уже я прошел,а именно 1 курс на казарме в МВД, не каждая армия сравнится с моим первым курсом. Я ищу ответ на вопрос - как я могу перевестись в другой ВУЗ? Хотелось бы поподробнее услышать. Заранее благодарен

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Выбрать вуз. Взять в своем вузе справку об образовании и аттестат. Подать заявление в другой вуз. Пройти аттестацию. Узнать решение комиссии. Подать в свой старый вуз заявление об отчислении. Отнести выписку из приказа об отчислении в новый вуз. Дождаться приказа о зачислении.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Сделайте официальный перевод в вуз ФСБ, МЧС и т.д. Отсрочка сохранится.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).