Получил паспорт гражданина РФ 2019году до сих пор не прописался какой может быть штраф
Если человек не зарегистрировался по месту жительства более 7 дней, то предполагается, что гражданин осознанно игнорирует необходимые правила учета. Поэтому те, у кого в паспорте не стоит соответствующего штампа, могут заплатить до 3 тыс. рублей. Штраф за отсутствие временной регистрации или постоянной для собственников, которые не произвели необходимые манипуляции, составляет до 5 тыс. рублей.
За отсутствие временной регистрации по месту пребывания или постоянной регистрации по месту жительства в ст. 19.15.1 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде штрафа. Его размер составляет от 2 до 3 тыс рублей. Если Вы являетесь нанимателем жилого помещения, то штраф возрастает до 5 тыс рублей.
Добрый день! Гражданин должен сообщить в МВД новый адрес прописки в течение 7 дней и в срок 90 дней при получении временной прописки, либо будет назначен штраф в размере 2-3 тысяч рублей по статьям 19.15.1 и 19.15.2. КоАП РФ.
Штраф от 2 до 3 тыс рублей
От 2 до 3 тысяч