Здравствуйте! Муж десять лет назад был лишён водительских прав на полтора года, по окончанию срока права получил, больше не попадался. В случае если он снова попадётся и его лишат прав, заберут ли автомобиль в счёт государства который находится в его собственности?
Если переоформить на меня автомобиль мужа по договору дарения, могут ли конфисковать его в случае повторного лишения водительских прав мужа?
Конфискация транспортного средства допускается только в рамках возбужденного уголовного дела. Учитывая, что с момента лишения вашего мужа водительского удостоверения прошло 8, 5 лет, в случае управления им тс в состоянии опьянения, повторности для возбуждения уголовного дела не будет.
Здравствуйте!
А почему у него должны забрать автомобиль?
он лишается права управления.
Основания для лишения права собственности у вас отсутствует
КоАП РФ не предусматривает конфискацию автомобиля при нарушении ПДД.