Здравствуйте. У меня открытые займы где то 18 штук, идут просрочки работаю официально. Ничего на меня не оформлено ( имущество нет). Звонят коллекторы угрожают. Грозятся приехать подать в суд. И сами сотрудники компании каждый день звонки. Что будет если я просто перестану платить?
Добрый день! Если Вы прекратите платить, то микрофинансовые организации подадут на Вас в суд. Будут вынесены судебные приказы о взыскании суммы задолженности и переданы в службу судебных приставов-исполнителей, которые в свою очередь наложат взыскания на ваш доход- заработную плату. Вам будут оставлять прожиточный минимум, утвержденный в Вашем регионе. В дальнейшем процедура банкротства в Вашем случае неизбежна.
Здравствуйте.
Судебная защита - право кредиторов, не стоит воспринимать её как угрозу.
Взаимодействия с коллекторами можно прекратить, подать жалобу на их незаконные действия.
Подадут на вас в суд, судебным взысканием будут заниматься скдебные приставы.
Угроза жизни отсутствует)
лучший выход - подать на банкротство. готова дать консультацию