Долги?

(3 ответа)

Здравствуйте. У меня открытые займы где то 18 штук, идут просрочки работаю официально. Ничего на меня не оформлено ( имущество нет). Звонят коллекторы угрожают. Грозятся приехать подать в суд. И сами сотрудники компании каждый день звонки. Что будет если я просто перестану платить?

Бучко Марина Леонидовна
Бучко Марина Леонидовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Добрый день! Если Вы прекратите платить, то микрофинансовые организации подадут на Вас в суд. Будут вынесены судебные приказы о взыскании суммы задолженности и переданы в службу судебных приставов-исполнителей, которые в свою очередь наложат взыскания на ваш доход- заработную плату. Вам будут оставлять прожиточный минимум, утвержденный в Вашем регионе. В дальнейшем процедура банкротства в Вашем случае неизбежна.

Швырева Юлия Александровна
Швырева Юлия Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Угроза жизни отсутствует)

лучший выход - подать на банкротство. готова дать консультацию

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Судебная защита - право кредиторов, не стоит воспринимать её как угрозу.

Взаимодействия с коллекторами можно прекратить, подать жалобу на их незаконные действия.

Подадут на вас в суд, судебным взысканием будут заниматься скдебные приставы.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, обращайтесь по телефону (Viber, WhatsApp, Telegram). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Остались вопросы?

Юристы по Взысканию задолженности в Москве