Арест?

(4 ответа)

Близкий родственник, проживающий в другом городе, арестован на 2 месяца и находится в сизо. Узнали об этом от его супруги, где он конкретно содержится и главное какие обвинения предъявлены она отказывается рассказывать. Каким способом его мать и сестра могут выяснить его точное местонахождение и причину ареста?

Федощук Кирилл Александрович
Федощук Кирилл Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон

Оптимальнее узнать контакт адвоката, который его защищает. У него есть вся необходимая информация, которую он вправе сообщить с согласия подзащитного.

Тиунова Наталья Юрьевна
Отвечает адвокат
Стаж 19 лет
Телефон

Необходимо либо съездить в другой город, либо дозвониться следователю и узнать причину ареста. Также должен быть назначен адвокат, узнать контакты адвоката и с ним взаимодействать.

Гость

Его мать по состоянию здоровья не может ехать в другой город. А его супруга только сообщила о том что он в сизо и отказывается рассказывать любые подробности, не говорит фамилию следователя и не дает телефон его адвоката, вообще ничего не говорит по непонятным причинам. Неужели нет каких-то уполномоченных органов, которые помогут матери узнать что произошло? Или обращаться в полицию? Она даже письмо не может ему отправить или вещи какие-то, потому что не знает в каком он сизо, а невестка упрямо ничего не говорит.

Смирнов Николай Сергеевич
Смирнов Николай Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте!

Близкие родственники заключённого могут обратиться к должностному лицу, в производстве у которого находится уголовное дело. У него же и разрешение на свидание получить.

Обращайтесь за подробной консультацией и любой юридической помощью. В том числе я сотрудничаю с надёжным, профессиональным адвокатом.
Гость

Родственники не обладают никакой информацией о том что произошло, в каком он сизо и кто ведет дело и поехать в другой город возможности у его матери нет. Его жена отказывается сообщать любые подробности и не дает телефон его адвоката. Что делать его матери, идти в полицию чтоб выяснить где он и за что задержан? Связи с ее сыном нет, мало ли что невестка ей рассказала.

Тарасов Владимир Сергеевич
Тарасов Владимир Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет
Телефон

Для этого, родственникам необходимо обратиться либо напрямую к следователю, либо заключить соглашение с адвокатом, на защиту интересов родственника.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Гость
Адвокат якобы нанят супругой это все что нам известно. Мы не знаем кто следователь и вообще ничего не знаем. Его мать находится в полном неведении. По непонятным причинам его супруга не хочет ничего рассказывать. Подскажите куда обратиться его матери чтобы выяснить за что арестовали его сына?
Тарасов Владимир Сергеевич
Тарасов Владимир Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет

К адвокату обратитесь. Или через УВД узнайте кто следователь, он возможно скажет, но надо район знать где его взяли под стражу.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Гость

Позвольте уточнить, к нанятому адвокату обратиться или нанять своего? У нас нет телефона его адвоката и говорить его не хотят. Супруга полностью скрывает всю информацию о произошедшем, в этом и проблема. Поскольку это сизо, связи с родственником никакой нет, только через его адвоката, который действует в интересах супруги и все равно ничего не расскажет. Мы ищем способы как все выяснить. Все осложняется тем, что родственник в другом городе.

Тарасов Владимир Сергеевич
Тарасов Владимир Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 14 лет

Адвокат представляет прежде всего интересы подзащитного, а не супруги. Можете еще одного адвоката нанять для защиты интересов вашего родственника.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Гость

Мы не знаем какие у них договоренности с адвокатом, и кто вообще запретил рассказывать, сам родственник или супруга. Телефона адвоката все равно нет. Пока что мы хотим просто узнать что произошло, где он содержится и можно ли как-то с ним связаться. Мать в преклонном возрасте и места себе не находит, а супруга говорит общими фразами. Нанимать или нет еще одного адвоката для защиты мы решим, когда узнаем все обстоятельства, так вот к кому обращаться, чтоб это узнать.

Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Салехарде