Здравствуйте. Могу ли я получить консультацию?
По статье 159 часть 2 два эпизода и по 158 часть 3 пункт Г.
Что за это светит? Если было написано ходатайство по все трем статьям. И ущерб был возмещен.
Скажите пожалуйста.
Статья 159.2 Уголовного кодекса РФ регламентирует ответственность за хищение в сфере соцвыплат. К такому роду мошенничества относят сознательное хищение денег или имущества во время получения установленных законом социальных выплат, субсидий, пособий или компенсаций.Ответственность предусмотрена не только за незаконное получение выплат, но и услуг, оказываемых за счёт государства. Пункт «г» ч.3 ст.158 УК РФ предусматривает ответственность за тайное хищение денежных средств с банковского счёта или электронных денежных средств (например, виновное лицо тайно похитило банковскую карту с пин-кодом к ней, после чего через устройство самообслуживания сняло денежные средства с банковского счёта потерпевшего).
Добрый вечер. Могут проконсультировать Вас по данному вопросу. По ч. 2 ст. 159 возможно применение, и прекращение дела в суде. По п. Г ч 3 ст. 158, примериться без изменения категории преступления не возможно. За более подробной консультации, можете обратиться ко мне по телефону.
Добрый день, возможно примериться по статье 25 упк рф, если потерпевший не возражает, примериться можно в том числе и в суде.
также необходимо обращать внимание на смягчающие и отягощающие обстоятельства, вообщем все индивидуально.
Ильяс Амирсултанович, могли уточнить некоторые моменты: