Домашнее насилие?

Здравствуйте.Опишу свою проблему.Надеюсь вы подскажете способ её решения.Все дело в том что я лесбиянка и меня избила моя партнерша.Живем вместе уже два года. Первое время все было хорошо,а потом началось.Долгое время было психологическое насилие, но потом началось физическое.Избиения были уже несколько раз,я вызывала полицию по каждому случаю и писала заявления,но её забирали на сутки,выносили предупреждения и отпускали.Последний раз,когда она меня избила,после моего заявления,её оштрафовали на 15000 рублей.Этой меры воздействия хватило на 3 месяца и вот она опять это сделала.Напала со шваброй и начала избивать со всей силы.Я зафиксировала побои, у меня оказалась сломана рука,и сильно ушиблена вторая,также синяки и гематомы по всему телу и шишка на голове. Скажите пожалуйста, можно ли привлечь её к уголовной ответственности и как это сделать? Если полиция не спешит возбуждать уголовное дело в отношении неё?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Я очень сожалею о том, что вы столкнулись с насилием. Важно понимать, что насилие в любой форме является преступлением и никто не имеет права на него.

Если у вас есть доказательства физического насилия со стороны вашей партнерши, то вы можете обратиться в полицию и подать заявление на ее арест. В зависимости от законодательства вашей страны или региона, физическое насилие может рассматриваться как уголовное преступление, и ваша партнерша может быть привлечена к уголовной ответственности.

Если полиция не спешит возбуждать уголовное дело в отношении вашей партнерши, вы можете обратиться к юристу или специалисту по правам женщин для получения консультации и поддержки. Они могут помочь вам разобраться в законодательстве и рекомендовать дальнейшие действия.

В любом случае, важно заботиться о своем здоровье и благополучии. Если у вас есть друзья или близкие люди, которые могут помочь вам в этой ситуации, не стесняйтесь обратиться к ним за поддержкой. Также вы можете обратиться в местные центры поддержки жертв насилия или к специалистам по социальной защите для получения помощи и поддержки.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Если сотрудники полиции не возбудят уголовное дело, тогда подается исковое заявление в суд о возмещение вреда здоровью. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Да, можно. Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности виновное лицо. Квалификация ее действий будет зависеть от тяжести телесных повреждений.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Зафиксируйте побои в травмпункте и обратитесь в полицию с заявлением, одновременно напишите заявление в прокуратуру