Здравствуйте! я работаю слесарем 5 разряда по второму списку, меня попросили совмещение ставки инструментальщика без списка, не затронет ли мой стаж по горячему списку?
Работа по совместительству входит в трудовой стаж, но не суммируется с основной занятостью, если оба периода совпадают. Ведь в этом случае у сотрудника уже учтен стаж по основному месту работы. Если же специалист из основной организации уволился, работа по совместительству в стаж включается. Поскольку в данной ситуации специалист работает только на одном предприятии.
на досрочный выход на пенсию не повлияет?
Не повлияет
спасибо большое!
Нужно сохранить работу по списку 2 на полную ставку, тогда ничего не потеряете.
Конечно затронет.