Добрый день! Подскажите пожалуйста сколько ремонтник по закону и напишите закон которым можно руководствоваться , минимум может дать гарантию на свои ремонтные работы ? Уверяет что 1 год , и больше не хочет.
Согласно статье 756 Гражданского кодекса РФ, минимальный гарантийный срок составляет два года. Даже если подрядчик установит в договоре меньший срок, претензия может быть предъявлена в течение двух лет, но при этом должно быть доказано, что недостаток возник до сдачи объекта по причинам, возникшим до этого срока. Например, если были нарушены строительные нормы или не соблюдена проектная документация.
Здравствуйте.
Зависит от характера ремонтных работ. Может быть и 5 лет.
Это ремонтные работы, не пишите чего, но год это нормально.
1 год - нормальный гарантийный срок для ремонтных работ.