Здравствуйте. Подскажите, может ли сотрудник ИДПС использовать телефон марки Apple в служебных целях, а именно:
1. Выводить на телефон изображение с видеорегистратора для фиксации нарушений?
2. Звонить в дежурную часть или какому-либо другому сотруднику для проверки водителя на штрафы?
Сотрудникам полиции запрещено использовать мобильные телефоны для личных целей во время выполнения служебных обязанностей. Они должны быть осведомлены о необходимости соблюдать конфиденциальность и сохранять секретность информации.РЕКЛАМАРЕКЛАМАКроме того, использование мобильных телефонов должно быть в рамках закона и служебного регламента. Сотрудникам полиции запрещено использовать мобильные телефоны для общения с преступниками, совершения несанкционированных записей или передачи информации третьим лицам, если это не предусмотрено служебными инструкциями и положениями.В целом, использование мобильных телефонов сотрудниками полиции разрешено, но только с соблюдением определенных ограничений и правил. Это помогает предотвратить злоупотребления и обеспечить эффективность служебной деятельности полиции. Вместе с тем марка телефона значения не имеет.
Для этой цели они обязаны использовать только служебные телефоны.