Что грозит несовершеннолетнему, ехавшему за рулем авто?

Дедушка посадил ребенка 12 лет за руль, учил водить авто, в этот момент лстановили сотрудники Дпс, дедушку направили в гибдд, ребенка записали и отпустили, чем это грозит несовершеннолетнему?

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Ничем
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
Ничем
Гость

Спасибо, но сейчас звонил классный руководидель, он общался с сотрудницей Пдн узнать, что ему будет, она сказала поставят на учет

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Бред! Обращайтесь сразу в прокуратуру. Ребенок не совершил административного правонарушения, он вообще ничего не нарушил! Нарушил взрослый, который посадил его за руль. Чтобы на ребенка возложить ответственность, должны предоставить статью КоАП или иное основание, по котором у за совершенное предусматривается ответственность. Такой статьи нет. Позвоните мне, уточню детали.