Входит ли в общую сумму пошлины кадастровая стоимость земельного участка при сделке купли-продажи частного дома? (или только стоимость самого дома)
Здравствуйте.
В сумму пошлины входит предмет договора, что продаете в право собственности.
Земля и дом неразрывны. Продать дом без участка, находящегося в праве собственности нельзя.
Если регистрация через МФЦ пошлина одинаковая 2000, если сделка подлежит исключительно прохождению только через нотариуса, а не через Росреестр, то нужно считать сумму пошлины.
Если нужна подробная консультация, проверка сделки, составление документов обращайтесь. Услуги платные
Продавать придется дом с земельным участком, дом в воздухе не висит. Соответственно и состоимости зем.участка нотариус взыщет гос.пошлину, второй вопрос, а нужен ли здесь нотариус?
При продаже дома на неоформленном земельном участке продаетс только дом "расположенный на земельном участке".
Кадастровая стоимость дома отдельно, участка отдельно.
Здравствуйте. Дом не может продаваться без земельного участка или хотя бы его части.