Вопросы заключается в следующем.
1) Возможно ли самостоятельное захоронение урны с прахом в установленный склеп в семейную могилу? То есть на законном уровне отказаться от внесения в договор с ГБУ Ритуал от того что бы урну с прахов в склеп опускали именно их сотрудники.
2) Обязательно ли должна приобретаться "регистрационная табличка", дело в том что на памятник уже набили ФИО фото и даты рождения и смерти усопшего. Со слов агента по захоронению эта табличка нужна для их отчетности и внесения фото с могилы в их программу.
3) Есть ли установленные законом требования к табличке по мимо простых (ФИО и даты рождения и смерти) то что по мимо этого должно быть еще указано на табличке для захоронения и обязана ли я ее заказывать только у администрации кладбища?
В соответствии с Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 13.06.2023) "О погребении и похоронном деле" (Статья 21. Семейные (родовые) захоронения ), названные Вами условия не предусмотрены. Потребуйте от администрации кладбища письменного обоснования их требований.
Спасибо за ответ! Вы имеете ввиду потребовать в письменном виде суть отказа?
Не вижу препятствий, Вы просто не пользуетесь не нужными Вам ритуальными услугами, место есть, а урну захоронить и сам в состояни.
Это их отчетность, вт пусть сами с ней разбираются.
Спасибо! Но В случае самостоятельного захоронения, он получается не будет вписан в паспорт могилы. Предусмотрены ли за такое самовольничество какое-то уголовное или администрирование наказание
Обратитесь с заявлением в Роспотребнадзор