20 лет я развивал бизнес на строительном рынке. После инсульта. Супруга решила со мной расстаться. И говорит что ИП Моё и оно только моё. А время ушло на это половино моей жизни. И говорят что перевела все на брата
Раздел имущества в случае развода может быть сложным и требовать юридической помощи. Если вы разводитесь и супруга утверждает, что ваш бизнес и все имущество, связанное с ним, принадлежит только вам, то это может быть оспорено в суде.
Если ваша супруга перевела все на своего брата, то это также может быть оспорено в суде. Если вы докажете, что это было сделано для того, чтобы скрыть или передать имущество, которое должно было быть разделено в рамках развода, то это может быть признано недействительным.
Здравствуйте.
ИП не предполагает никаких переводов, т к неразрывно связано с самим гражданином, а вот всё договоры, поставщиков, отчасти активы ИП может, но можно оспаривать в суде при изучении всех фактических обстоятельств, нюансов право применения. В таких делах время тянуть не стоит, а максимально блокировать её участие и доступ к вашему бизнесу.
Если нужна подробная консультация составление документов обращайтесь. Услуги платные
Добрый день!!! Если вы выдавали доверенность супруги, то тогда она могла перевести ИП на брата. В данной ситуации нужно делить нажитое в браке имущество в том числе и бизнес. Обращайтесь за подготовкой искового заявления в суд и представлю ваши интересы в суде по номеру телефона или ватцап.
ИП перевести - нельзя, это не компания, например, как ООО, где можно передать доли в уставном капитале. Делиться будет имущество, права и обязательства, например: офисное помещение, оборудование, денежные средства на счете, долговые обязательства перед контрагентами и тд.
Так бывает частенько. Вам в суд за разделом имущества. Но такой бизнес крайне сложно делить Вам нужен юрист очень высокой квалификации, чтобы оценить бизнес ИП, например как нематериальный актив
В процессе развода суд всё выяснит, пишите на на Ватсап если нужна помощь, разберёмся.