Задолженность в обанкротившуюся управляющую компанию за квартплату?

Гость

Несколько лет висит задолженность в ук которая давно банкрот , задолженность отображается в квитке и до сих пор (уже другая компания ) , спрашивали в жко куда платить этот долг, они сказали просто платите , а что куда уходить будет не понятно , подскажите есть ли возможность списать этот долг ? Или по любому придётся его платить ?

Романюк Вероника Игоревна
Отвечает юрист

если в отношении Вас есть решение суда о взыскании с Вас этой суммы долга, то заплатить придется. Если нет - следите за почтовыми судебными извещениями, если своевременно заявите ходатайство о применении срока исковой давности, можете в значительной мере уменьшить свой долг.

Варфоломеева Татьяна Леонидовна
Отвечает адвокат

В том случае, если управляющая компания признана банкротом, то долги населения, которые образовались за потребленные услуги, необходимо вносить на ее счета до тех пор, пока задолженность не будет погашена в полном объеме, либо не произойдет ликвидация управляющей компании.

С уважением, Варфоломеева Т.Л.
Хаулин Андрей Анатольевич
Отвечает юрист

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно больше информации. Какая компания, счета, когда образовался долг и за что. Т.е необходимо работать индивидуально. Быстро и легко ничего реального не случается, только в сказках и рекламах.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Платить придеться, т к дебиторскую задолженность продают или передают в части взыскания другой фирме или УК без разницы. Другое дело сколько платить, и есть ли возможность снижения суммы долга по жкх

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Платить придется по любому

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос