Несколько лет висит задолженность в ук которая давно банкрот , задолженность отображается в квитке и до сих пор (уже другая компания ) , спрашивали в жко куда платить этот долг, они сказали просто платите , а что куда уходить будет не понятно , подскажите есть ли возможность списать этот долг ? Или по любому придётся его платить ?
если в отношении Вас есть решение суда о взыскании с Вас этой суммы долга, то заплатить придется. Если нет - следите за почтовыми судебными извещениями, если своевременно заявите ходатайство о применении срока исковой давности, можете в значительной мере уменьшить свой долг.
В том случае, если управляющая компания признана банкротом, то долги населения, которые образовались за потребленные услуги, необходимо вносить на ее счета до тех пор, пока задолженность не будет погашена в полном объеме, либо не произойдет ликвидация управляющей компании.
Чтобы ответить на этот вопрос, нужно больше информации. Какая компания, счета, когда образовался долг и за что. Т.е необходимо работать индивидуально. Быстро и легко ничего реального не случается, только в сказках и рекламах.
Здравствуйте.
Платить придеться, т к дебиторскую задолженность продают или передают в части взыскания другой фирме или УК без разницы. Другое дело сколько платить, и есть ли возможность снижения суммы долга по жкх
Платить придется по любому