Добрый вечер. Хочу подать заявление в мировой суд, о признание что я владелец, а не бывший муж. Правильно ли я понимаю, что я сначала обращаюсь к адвокату, он составляет иск, этот иск отправляют бывшему мужу, после этого через какой-то период назначают суд?
Здравствуйте.
Сначала изучаются всё документы, ваши требования, затем составляются всё документы в суд, разъясняются всё процессуальные нормы.
Обычно назначают через месяц с момента поступления иска в суд, принятию его судом к рассмотрению.
Если нужна подробная консультация составление документов обращайтесь.
Добрый день! Самый правильный - первый шаг (обращение в юристу). Именно он сможет оценить дальнейшие шаги, а то может и остальные не понадобятся. Не экономьте на этом, чтобы не потерять больше.
Раздел имущества осуществляется не мировым судьей, а федеральным районным судом. Нужна будет помощь, обращайтесь. Успехов вам!
Обратитесь к адвокату, он Вам все разъяснит
Здравствуйте. Да, правильно понимаете
Если пришло письмо с иском, то через какое время ориентировочно будет назначен суд? Что будет если бывший муж как ответчик не явится в суд?
Срок зависит от графика судьи. Может через неделю, а может через 2 месяца