Льготы?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, может ли инвалид продолжать пользоваться льготным проездом на общественном транспорте, а также иногда пользоваться услугами социального такси, если автомобиль, на котором его периодически перевозит родственник, внесен в реестр инвалидов и имеет соответствующий знак? Не теряет ли в таком случае инвалид свои льготы?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да, инвалид может продолжать пользоваться льготным проездом на общественном транспорте, а также иногда пользоваться услугами социального такси, если автомобиль, на котором его периодически перевозит родственник, внесен в реестр инвалидов и имеет соответствующий знак. При этом инвалид не теряет своих льгот.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Инвалид в таком случае льгот не теряет.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос