Возврат долга?

Здравствуйте. Я набрал в долг разными суммами у одного человека почти миллион,обманывал его,без расписки,но есть переписка и переводы на карту. Возвращать хочу ,нечем.Он обратился в какую-то организацию,они меня пробивают и расследуют всё,номер мамы как-то пробили.Кто это может быть?на вопрос полиция ли это,если ли пусть вызывают я не прячусь,ответил ,что полиция потом,а сейчас другие люди за зарплату ,и долг на мне.Заявление по 159 говорит будет.Что мне делать?что грозит?садится не хочу совсем

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Вероятно ваш кредитор обратился к сторонним людям, "бандитам" которые, как коллекторы занялись выбиванием с вас долгов. В ваших интересах подать заявление в полицию на вымогательство с вас денежных средств, при этом, заключите соглашение с кредитором о выплате долга. Если есть финансовая возможность укажите график платежей, в таком случае избавиться от преследований

Газетдинова Елена Рашитовна
Отвечает юрист

Здравствуйте! С вас может быть взыскана сумма переводов на карту как неосновательное обогащение это в гражданско-правовом порядке. В уголовном - может быть проведена проверка на предмет совершения преступления

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

У вас неосновательное обогащение, а не уголовная ответственность. Чтобы Вам помочь необходимо изучение документов.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В Вашей ситуации, долговых ям нет, так что не посадят, это гражданско правовые отношения.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Андрей

Спасибо. Но что такое долговая яма?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос