Здравствуйте. Я набрал в долг разными суммами у одного человека почти миллион,обманывал его,без расписки,но есть переписка и переводы на карту. Возвращать хочу ,нечем.Он обратился в какую-то организацию,они меня пробивают и расследуют всё,номер мамы как-то пробили.Кто это может быть?на вопрос полиция ли это,если ли пусть вызывают я не прячусь,ответил ,что полиция потом,а сейчас другие люди за зарплату ,и долг на мне.Заявление по 159 говорит будет.Что мне делать?что грозит?садится не хочу совсем
Вероятно ваш кредитор обратился к сторонним людям, "бандитам" которые, как коллекторы занялись выбиванием с вас долгов. В ваших интересах подать заявление в полицию на вымогательство с вас денежных средств, при этом, заключите соглашение с кредитором о выплате долга. Если есть финансовая возможность укажите график платежей, в таком случае избавиться от преследований
Здравствуйте! С вас может быть взыскана сумма переводов на карту как неосновательное обогащение это в гражданско-правовом порядке. В уголовном - может быть проведена проверка на предмет совершения преступления
У вас неосновательное обогащение, а не уголовная ответственность. Чтобы Вам помочь необходимо изучение документов.
В Вашей ситуации, долговых ям нет, так что не посадят, это гражданско правовые отношения.
Спасибо. Но что такое долговая яма?