Отстранение от работы?

У меня обнаружили псориатический артрит, инвалидности нет, могу работать, как сохранить работу если на мед комиссии меня забраковали, возраст 41 год, семья, двое детей, мед комиссия настаивает на доп обследовании за свой счёт и по результатам примет решение, как быть?

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Незаконно как принуждать пройти медосмотр за свой счет, так и увольнять за отказ от такого прохождения. Оплата проведения медосмотра в том случае, если он нужен работодателю, должен осуществлять работодатель. Пишите жалобу в инспекцию труда, можете и в прокуратуру написать. Вы можете обратиться к юристам данного сайта для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Услуга платная.

Лагодич Евгений Владимирович
Отвечает юрист

Прохождение медосмотра является обязанностью каждого сотрудника, а в отдельных сферах деятельности его нужно пройти и для трудоустройства. Уклонение от этой процедуры недопустимо. Выявленные противопоказания могут являться основанием для перевода на другую работу или увольнения. Перечень врачей утверждается на законодательном уровне или локальными актами работодателя.

Необходимо внести ясность в Ваше дело или составить нужный документ, не стесняйтесь пишите в WhatsApp. С уважением, член Ассоциации юристов России Лагодич Евгений Владимирович.
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

А какая у Вас работа? По какой конкретно причине Вас отстраняют от работы?

Влад
Я работаю слесарем инструментальщиком, не подтверждают прохождения мед комиссии, посылают не первый раз для уточнения диагноза, естественно это всё мои траты и отгулы, для точной диагностики нужно время, болезнь до конца не ясна смешанный тип какой-то
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос